Прочее непознанное

Что вы делаете-когда ничего не понимаете в какой-либо ситуации?

Стараюсь понять ситуацию. К примеру, недавно шёл по дороге с другом и увидели, как стоит автобус. Оттуда крики и признаки потасовки. Тут же спрашиваю у друга, будет ли встревать в ситуацию? Отвечает, что давай, потому что слышим ещё и женские крики. Подошли и видим, что водитель ругается матом с одним из пассажиров, женщина какая-то бьёт этого пассажира, в салоне дети и бабушка, больше мужиков нет. Стоим и пытаемся понять, кто виноват и что происходит, стараемся переключить внимание срущихся на себя. Они при этом активно сыплят матами и ругаются. Из диалога и ругани становится понятно (пьяный начал к нам обращаться, видя вполне двух здоровых мужиков), что ему не понравилось, как медленно ехал водитель, мол он ему платит за то, чтобы он ехал быстрее (надо отметить, что на том участке всегда ездят медленно, чтобы больше пассажиров набралось на остановке, но потом на следующих участках дороги водители ускоряются и в итоге всё равно приезжаешь в одно и то же время). Мы ему начали говорить, чтобы выходил из автобуса, а водителю сказали, чтобы вызывал полицию. Пьяный понял, что расклад не в его пользу и начал выходить. В итоге он уже начал выходить, но так как водитель тоже умом не блистал, то начал на него, уже уходящего, бычить и провоцировать. У пьяного вдруг появился нож, но в итоге он им только припугнул и потом всё-таки пошёл. Никто в итоге не пострадал, дети и старушка, пока мы вели "переговоры" успешно вышли из автобуса.

Вывод: сначала мы вообще не понимали, что происходит, но задавая вопросы, вступая в диалог, внимательно слушая и анализируя, мы сумели разобраться в ситуации. В любых других жизненных ситуациях точно также. Если включать голову, не терять рассудок, разум и самообладание, то всё можно осмыслить и понять.
Юляша Прыгунова
Лучший ответ
действую соответственно обстоятельствам
возмущаюсь))
**:<= Sofik =>:**
Жду.
Молчи.. за умного сойдёшь)
Nurik ™Mauletkali™
если ситуация не важна для меня - то ухожу в свои мысли и дела, а если важна - пытаюсь понять и войти
Денис