Прочее непознанное

Почему, однажды родившись, людей посещают мысли о самоубийстве.? (почему нет устойчивой жизненной позиции?.)

Меня когда в военкомат послали, я хотел самоубится сразу, но прошло)
Дмитрий Гарипов
Лучший ответ
думаю, от безысходности, от бессилия, от страданий, от одиночества и т. д.
Дарья Розонова
Потому что предали себя греху. Уныние - грех, гораздо худший чем гордость, говорят святые отцы Церкви. Оно и является причиной самоубийства - результата высшей фазы уныния и отчаяния, которое ответвлено от уныния. Отчаяние - эмоциональная катастрофа, опаснейшая фаза уныния, мать помыслов о самоубийстве, можно сказать. А отравившись сполна всеми этими чувствами и мыслями, либо попытаешься воплотить их в действие, либо действительно воплотишь.

Поможет вера, надежда, любовь во Христе Иисусе.
Помогут психотерапевты.
Нужны лечения ВСЕ В СОВОКУПНОСТИ, если человек подвергнется такому. Если не сделал но даже пытался и не удалось, нужны все меры на благо человека. Потому что вероятен рецидив этих уныний, отчаяний и повторных желаний убить себя.
ни разу не посещали
Я думаю, что кому много дается, с того много и спрашивается. Не все выдерживают испытания. Иногда просто это происходит за грехи рода
самоубийцы это люди которые считают себя нелюбимыми, ненужными, обузой, это полностью вина родителей. Это люди которые надеются хоть таким способом заставить близких проявить хоть какие то чувства. Самоубийцы это глубоко несчастные люди, сироты при живых родителях.
тебя серьезно посещает, просто как бы главное не взращивать мысль а то потом хер вырвишь
психическая патология, нет инстинкта самосохранения, вырождение
жизнь не так проста и легка как хотелось бы, каждый выбирает способы решения по силам, кто то решает проблему, а кто то решает вздернуться
Лев Родионов