Прочее непознанное

Почему иногда-посещают мысли...о смерти?

Меня посещали такие мысли раньше очень часто .. и в тот момент в душа волновалась ..не находила покоя .. я верю в Бога !! и с ним говорила ..Боже мой всевышний « почему у меня такие мысли ?» и он направлял меня на правильный путь .. всему свое время .. и что не странно я начала ценить больше жизнь .. и каждое мгновение .. радуюсь ..улыбаюсь людям ..дарю тепло моей души ..и ко мне возвращается .. у каждого человека есть своя миссия в этом мире. .
Рождение — это подарок Бога человеку, а прожитая жизнь — это подарок человека Богу !

Бог дает нам испытания ..чтоб стать сильнее ..и рай для нас только на земле ..во имя Бога !
Молитва очищает душу.. . кто молится, тот пребывает с Богом.
Только чистые мысли ..улыбки .. хорошие поступки радуют Бога !!
Желаю вам самого самого светлого и прекрасного !
Улыбнитесь !! Жизнь прекрасна !!

Лена
Лучший ответ
Бахитгуль Бижанова Спасибо Вам, Eva за такой прекрасный ответ!!!
я тоже Верю в Бога!...
Он и направляет...и спасает...и помогает...
но,мне,кажется...что это нормально...
без страха относиться к смерти...
я не имею ввиду-самоубийство...(такой даже и мысли не может быть!)...
Вы правильно сказали:"миссия в этом мире"!...
есть миссия-есть и ответственность...
Перед Всевышним!
Может это эпидемия такая о смерти думать! ? Все как помешались о конце света 2012году
Потому, что мы взрослеем.
по тому что рано или поздно все будем там.
Всё ПРОСТО:
СБЕЖАТЬ от ПРОБЛЕМ хотите.. .
вот и весь ответ.
Пётр Свистунов
Бахитгуль Бижанова мне кажется,что все проблемы-решаемы...
кроме смерти...
Добрый вечер!
Не иногда, а даже частенько.
Жансая Ранова
Потому, что "за чертой" - неизвестность. И любая неизвестность пугает больше всего.
Кто-то думает о смерти - испытывая страх - таких большинство, а кто-то - любопытство - и они рано или поздно избавятся от страха и получит знание.. .
А вообще - мысли разные посещают. Не только о смерти, а вот почему они посещают - это очччень философский вопрос... и что такое мысли и откуда они приходят... и - к кому они приходят - кого они "посещают"? Раз они - "посещают", занчит, возможно - они не мои?
Aigul Kabdolgaliyeva
Некоторых от безысходности и отчаяния, а еще потому, что человек не должен забывать, что он смертен и правильно выстраивал свой жизненный Путь..
Любую двуногую обезьяну, не лишенную рассудка, посещают таки мысли. Это из-за того, что человек, в отличие от животного, осознает, что когда-нибудь умрет, вот и думает: а что там, за гранью, как бы покрасивее умереть и т. д.
потому что людям свойственно быть счастливыми и несчастливыми, а кода мы не счастливы и идут проблемы, то посещают разные мысли и такие плохие как мысли о смерти, мысли что это выход, люди думают что уйдут так от проблем, но умные понимают что не уйти