Странные тут люди собрались и, судя по всему, очень смелые! Никто не боится смерти!!!? О_о
Боятся смерти потому, что смерть (чтобы там не говорили про ад или рай, загробную жизнь) ассоциируется с прекращением существования, как физического тела, так и личности в целом! Т. е. человек умер и превратился в прах. Все его НЕТ и НИКОГДА не будет!! !
Между прочим, еще ни один человек не вернулся к нам после смерти и не рассказал каково там!! ! Есть ли действительно жизнь после смерти? ! А неизвестность во все времена пугала человеческий род!!!
Прочее непознанное
Почему нас так пугают мысли о смерти?
Татьяна Лялина
Брехня!!все боятся иначе давно бы все отправились бы в мир иной чтоб тут проблемы не решать)))
меня не пугают почему-то... дел много-не успеть в связи с ...это вот страшно!
Странно.... Меня радуют.
потому что считаем себя телом, и думаем, что со смертью всему конец. И к тому же, это довольно неприятно. очень.
неизвестность перед бесконечностью
Странные люди.. . Почему НАС.. . Кого - ВАС? За всех никто не уполномочивал, а если кто-то уполномочен - говорите кого именно вас. Будет понятнее.
Меня не пугают, хоть и не тороплюсь, ибо сказано: всегда помни о смерти и изменении всех вещей – и никогда безумно не привяжешься к настоящему. Помни, что по смерти настанет иной век, иное пребывание и будь готов. Готовый на смерть, усердно будешь поспешать с добродетельным исправлением. Не думай, что смерть далеко, что ещё не скоро и не сейчас умрёшь, но помышляй, что она уже близь тебя: секира смертная лежит при корне жизни твоей, судилище – при дверях, гроб – пред очами и земля готова, в которую ты пойдёшь. Каждый день, каждый час будь готов к смерти, всегда имей смерть в памяти своей, никогда не будь беспечен. Смерть для добрых не есть зло, но освобождение от страстей и беспрепятственное соединение с духом. Будучи рождён от тления и греха, иначе не перейдёшь к вечной жизни, как только смертью и разлучением.
Аминь.
Потому что точно не знаем, что там ...Страшновато становиться ...
Это естественно, чего же в таком случае боятся?
Всех пугают, просто многие скрывают, бравируют
ну эт кого как когото пугает когото нет! меня нет
....не пугает!!!
Вод представь что на том свете тебя не ждут вечное блаженство и 10 штук зеленью, 40 девствениц и тому подобные приятные мелочи))))) А там чертик тебе лопату вручит в руки и скажет иди солнышко топпи, а что еще хуже-40 девственников!!!! И какая же ты после этого умная)))
хоп хлоп хлоп!
убейте меня я вам дам пистолет! ет ет ет !
Вас? Не знаю. Меня уже не пугает.
потому что любой человек боится неизвестности легче наверное тем кто любит сюрпризы и окуда знаешь кокой это будет сюрприз!!! будем надеется хороший
Не всех пугают. . меня не пугают. . ни мысли. ни сам факт. . а почему, наверное потому что не стоит бояться того, что неизбежно :) Да и вообще жить в страхе как-то не особо приятно. Жизнь - это смертельно опасная болезнь :)
страх перед неизведанным сильней, чем естественные страхи.
кстати, я не боюсь смерти)