Прочее непознанное

Что делать когда всё есть, но мысли говорят что надо больше?

нужно рыться дальше в поисках истины)
Анжелика Алтунина
Лучший ответ
Застрелись.
Ирина Салий
Надо думать - к верному ли направлению подталкивает Вас бурлящая деятельность Ваших дум? Ибо если к неверному, то вывод, основанный на песке дум - не устоит. Исчезнет или заменится железным, несгораемым выводом. Думайте )
Эля Я
это болезнь называется - банковское бешенство...
обычно не лечиться))
Тихон ...
Слушай совесть....
Алчность и ум — это не две разные вещи; алчность — это природа ума. Ум алчен потому, что он хочет накопить как можно больше. Это могут быть деньги, власть, знание, добрые поступки, добродетели, — что бы ни было, ум алчен. Он хочет накопить как можно больше, он боится стать пустым, потому что в пустоте ум исчезает, испаряется.
Все усилие людей сводится к следующему: как заглушить внутреннюю пустоту.
Но вы не можете уничтожить внутреннюю пустоту; она лежит в самой основе вашего существа. Вы можете заполнить ее вещами, но рано или поздно вы столкнетесь с ней. И лучше, если вы столкнетесь с ней пораньше. СМЕРТЬ откроет ее вам, но тогда будет слишком поздно — вы ничего уже не сможете сделать. Смерть непременно откроет ее вам. Все ваши накопления будут бесполезны. Смерть заставит вас с полной ясностью осознать, что ваши руки пусты — и не только ваши руки, но и ваше существо также пусто. Смерть является шоком, так как сна выявляет вашу пустоту и уничтожает иллюзию вашей полноты.
Медитирующий переживает этот опыт до наступления смерти. Это является началом преобразования. Вы начинаете познавать свою пустоту, и чем больше вы познаете ее, тем больше вы удивляетесь: она является пустотой только в том смысле, что в ней нет ничего, с чем вы знакомы из внешнего мира. Да, в этом смысле она является пустой, но по мере углубления в нее вы начинаете ощущать, что она является также полнотой, изобилием. Она опустошена от мира, но наполнена Богом. Первое переживание, связанное с ней, состоит в том, что она пуста, а второе — то, что она наполнена Богом.
Не знаю, нужны ли мои ответы. Замечательно искать первопричины своего состояния, причины появления каких-то чувств или мыслей. Вот только ответы всегда находятся во внешнем мире, а не внутри спрашивающего. Через взаимодействие с внешним миром, с другими людьми даже по теории вероятности больше шансов понять себя, чем копаясь в своем внутреннем мире.
Юлия (Julija)
Искать себя, кто ты? кому что-то надо
Тебе скучно просто
Человек должен к чему то стремиться. Человек как вода. Он или река или болото. Если остановится то протухнет и высохнет.