Прочее непознанное

кто знает в чём смысл жизни? жизнь что это такое?

В целом, смысл жизни в заключается том, чтобы ставить перед собой определённые цели и добиваться их, а также, передавать опыт и знания своим потомкам, которые будут хранить о нас память долгие годы, чтобы радовать своих родных и близких и наполнять их различными положительными впечатлениями :) Чтобы жить и наслаждаться жизнью, наслаждаться и радоваться каждым её моментом, жить завтрашним днём, ценить каждый момент в своей жизни, а также искать плюсы в ЛЮБОЙ жизненной ситуации, даже если она не приносит радости :) В обучениии и в знаниях сидит смысл жизни ещё))
Айгерим Галиева
Лучший ответ
Смысл жизни - совершенствование души и накопление собственного энергопотенциала.

zvezdasojuza.com/books/definitions/s/smysl-zhizni/

Жизнь - течение процессов, сопровождающихся преобразованием материи и наращиванием энергий.

zvezdasojuza.com/books/definitions/zh/zhizn/
Смысл протянуть подольше.
Ша
Шарофудин
Жизнь это движение. А смысл жизни в радости. Поскольку без радости жизнь не имеет смысла.
Это эзотерическая тайна, так просто не открывается, но в йоге немного расскрывается.
Нет смысла. Смысл - это ограничение рамок. У жизни нет рамок.
Елена Ягья
Смысл жизни, можно также сказать в чем смысл вечности, думаю, что нет смысла, ну а если есть, то ведь его кто-то создал, значит он дольше живёт чем вечность, это парадокс.
Артем Косик
очень хорошо по этому поводу сказала Ф. Раневская ..жизнь это затяжной прыжок из пиз.. ы в могилу...
Andy Gl
Смысл жизни в ее продолжении даже там за гробом
И мы должны готовиться ко встрече с Богом. В этом и есть весь смысл нашей жизни ДОСТОИНСТВО.
Жизнь как мы уже убедились очень коротка и может оборваться неожиданно в любой момент когда человек еще маленький и когда еще не старенький...
Fotima Djuraeva
Ответ таков: счастливые люди не задают подобных вопросов.
Делайте выводы сами в чем смысл.
Саламат А
в деньгах и любви
Bakir Bayramov
Такие вопросы задаете, что неудобно отвечать... из к/м"Мимино". из разряда вопросов остающихся до сих пор без ответа, понятных простому человеческому сердцу, без заумных википедий... например: что такое счастье?, что такое любовь?, в чем смысл жизни человека? ну и уж совсем классических "кому на Руси жить хорошо?" и "что делать?", "кто виноват?". Возможно если найдем все ответы на все вопросы и есть смысл жизни ? )))
Христианство постоянно говорит о какой-то цели и о каком-то смысле жизни, якобы едином для всех. По этому поводу духовеннством на головы людей вылиты тонны словоблудия и псевдомудрия. Так в чем цель жизни и смысл жизни? Ничего чёткого, конкретного и разумного христиане ответить не могут. Максимум, что они могут выжать – что-то расплывчатое и мутное, типа "смысл жизни – это познание бога". Хотя богословие говорит, что христианский бог – недосягаем и непознаваем.
Уместно задатьcя вопросом: "а почему вообще смысл жизни должен быть для всех одинаковым?". А если копнуть еще глубже, то на самом деле никакого смысла жизнь не имеет. Жизнь нейтральна и безмсысленна. Люди, которые имеют свободу воли, сами ищут в своих жизнях какой-то смысл и цели. И даже не столько ищут его, сколько просто ЖИВУТ, не заморачиваясь в непролазных хитромудриях. Нет никакой общей и единой для всех цели и общего и единого для всех смысла жизни. Их не существует. Ищи сам своё место в жизни, чего-то добивайся и у жизни появится смысл. Ставь себе цели и достигай их. Не гоняйся за иллюзиями. Но кастрированные мозги однобожников такого не поймут. Это за пределами их понятий. Они живут для еврейского бога, и умирают для еврейского бога, отдавая Яхве и его сыну Христу свой разум и свою душу.
То, что огромную волю имеют сильные люди – истина известная. Как раз такой человек добьется чего-то в реальной жизни, и питать каких-то иллюзий, в отличие от христианских ротозеев и прочих однобожников, не будет.
Христианство – это религия обезволивания. Смысл жизни истинных христиан – это, по сути, отречение от реальной жизни, безконечные фантазии о загробном мире и оплевывание своей реальной жизни ради непонятной будущей жизни. Христиане так и не могут понять, что, во-первых, смысл жизни безполезно выдумывать за ее пределами. А во-вторых, его вообще нет, этого смысла. Жизнь сама по себе, а её смысл для каждого разный. Для одного человека смысл жизни заключается в одном, для другого – в другом, третий просто живет и всё. Просто живет. Вот нравится жить и точка! Что, обязательно верить в какого-то обрезанного иудея-диссидента, повешенного на крест за смутьянство? Христианство – не религия жизни, а религия смерти, религия мертвецов, поклоняющихся мертвецу на кресте.
Сонечка=) Попова А если Бог есть?
И умрешь ты когда не захочешь и свяжут тебя даже когда не хочешь и поведут тебя куда не хочешь?
Пока не умер молчи не говори ничего потому что ничего не знаешь пока живой.
Когда умрешь все откорется
Жизнь - это короткое путешествие из вагины в могилу.
Быть несчастным - это привычка. Быть счастливым - это тоже привычка. Выбор за вами.
Тя познакомить с Кураевой?
Думаю, вы сойдетесь...
Не знаю
не известно
Подготовка к следующей. Есть 2 места где она может быть: Рай или Ад.
С_
Сергей ___
Бог - ваш Творец и хозяин отвечает вам:

"Я сотворил джинов и людей только для того, что они поклонялись Мне!"

Коран, сура №51 "Зарият", 56-ой аят.