Простите, что отнял много драгоценного времени. Коротко наврядли получится описать это.
Я впервые понял неизбежность этого в 13 лет. Очень сложно поверить, что когда-нибудь ты не увидишь, не услышишь, не почувствуешь ничего... Я не верю ни в бога, ни в рай, ни в ад. Я часто плачу, но каждый раз это чуство приходит все снова и снова - чуства ничего. Это прожигает меня изнутри.
Я понимаю, что все рано или позно кончается, любой цветок умерает ради нового, более красивого. Но каждый день мы приблежаемся к этому (простите: возможно я испортил вам настроение).
Все меня прекрасно поймут, каждый хоть раз чувствовал это. Это слишком жестокая пытка, чтобы не думать о ней. Моя мама верит в Бога, говорит, что у нас впереди знакомство в раю, что у меня еще вся жизнь впереди и т. д. А мне же не верится. Для меня - все это сказки (простите, если обидел верующих).
Да я согласен - у меня еще много лет жизни, но пройдут они, и что? И все, прощай существование? Как-то печально все получается. Хорошо еще родители живы!
Ответьте же: что делать? Простить себя не получается, отвечься тоже, наркотики - не выход (только приближу себя к Бабке С Косой). Записаться к психологу может?
А может спрыгнуть с крыши? Бррр! Выхода нет - хоть спрыгивай, хоть не спрыгивай - всеравно результат один...
Как печально быть, с чуством что тебе через несколько десятков лет не быть (
Прочее непознанное
Я ооочень боюсь смерти (вы не представляете как), помогите, пожалуйста.
Мозг наш устроен так, что не может представить бесконечность, для жизни ему это не надо. Поэтому человек испытывает страх, когда пытается представить это: как так, он типа уснёт и никогда не проснётся. Он просто не может представить это, поэтому испытывает страх. Вот подумай, что ты помнил, ощущал до рождения? То же будет после смерти, то есть тебе будет всё по барабану, как и тогда, когда ты спишь.
Про бога и жизнь после смерти не думай, их придумали те, кто так же, как ты, ужасно боятся смерти.
С другой стороны, подумай, если бы ты жил бесконечно: ты всё узнал, всё почувствовал, ты не знаешь, что делать, потому что уже сделал всё возможное, что мог придумать! А дальше опять и опять то же самое, которое никогда не кончится, до тошноты! Да тут с ума можно сойти! Лучше уж небытие, чем такое вечное существование.
А в своей жизни нужно оставить след. Хоть окончание жизни у всех одно, да только результат разный. Об одних память живёт в веках, кто-то продолжает себя в потомках. А кто-то исчезает незаметно, ничего после себя не оставив, и непонятно, зачем он жил вообще?
Файруза Саубанова
Ведь люди не боятся той бесконечности, которая была до рождения
Алексей Саушкин
Человек испытывает страх по другой причине В нас изначально была вложена вечная жизнь Человек потерял совершенство а следовательно вечную жизнь в следствии того что выбрал путь непослушания и независимости от Бога Бог предоставил человечеству в полной мере пожать плоды своего выбора Что мы сегодня и видим Человечество страдает -льется мое слез крови Идет деградация человека Земля погибает Время допущенное Богом на исходе Скоро Бог вмешается в дела Земли и человечества
все боятся
есть пути человек есть .но что ты предложишь в замен
Что это вы так про свое будущее говорите?
Ее надо постараться полюбить потому что смерть буквально всех неизбежна.
К ней надо готовиться всю жизнь.
И еще надо отчетливо понять что только в Боге человек живет далее питаясь Божественной энергией без Бога дальнейшее существования для человека невозможно.
Ко встрече с Богом тоже надо готовиться всю жизнь. Потому что никто не знает когда эта встреча может произойти.
Смерть бывает в любое время для человека даже когда он совсем маленький или еще не старый.
Что бояться? Для тех кто не верит в Бога или верит в Него все равно наступит смерть и душа непременно идет к Богу который определяет дальнейшее существования ее уже в ином мире.
Просто есть разница тот кто не верит и отрицает Бога тот остается там без Него потому что Господь не может насиловать свободную волю человека и тот человек который не хочет Бога извергается вон от Него.
Тот кто всю жизнь искал Бога и стремился к Нему искал помощи в учебе у Него или просил помощи в житейское ситуации был Крещен и ходил на Исповедь и Святое Причастие в Храм тот человек будет принят Богом и не отвержен как и в жизни...
Тот кто любит Господа и стремится к Нему не боится смерти потому что знает что и там он будет жить.
К ней надо готовиться всю жизнь.
-Вы узнаете об этом, когда выйдете из своего мертвого
тела. И сразу в роддом. Ищите беременную женщину. Лучше чтобы она
была с кольцом. Если она улыбается и с радостью ждет появления на свет ребенка
то это ВАШ шанс. Когда Вы увидите этого ребенка, ВЫ сразу же окажетесь в нем.
Вас будут кормить, мыть, пеленать. Зачем я ВАМ об этом рассказываю? Вы и сами об этом знаете! Когда встретитесь со мной, подмигните мне левым глазом! До встречи!
Алексей Саушкин
Это философия Слово Бога Библия советует сторониться ее Т к она отводит от истины
Лариса Сидельникова
Интересно, вы сами-то через это прошли? Помните, как искали в роддоме женщину и как вселялись в ребёнка?
а психолог чем поможет? Ну так то да. Вот еще бодрых фактов, после них тебе станет лучше (нет): Все, что бы в жизни мы не делали, сводится к нулю. Да, станешь ты успешным, богатым, или же бомжом - они оба умрут. Все, что бы мы не делали, как не старались - все это рано или поздно обнулится нашей с м е р т ь ю. :c Можешь комментить, у меня не то что страх этого, я просто в безысходности. Ну жизнь не имеет смысла
Elena Chertkova
Вот и я про то же
Алексей Саушкин
Жизнь не имеет смысла кто не знает истину
В материальном мире существует только распад физического тела. Душа вечна, это она страдает ибо находится в теле, в связке с ним, для души смерть противоестественна.
Зачем тебе старое, больное тело? Потом будет новый "скафандр". А может и это не понадобиться...
Разрушение требуется для того чтобы люди избавились от иллюзий материального мира и обратили свой взор к вечным ценностям.
Строил человек, строил, но время разрушит его труды и тогда человек поймёт, что безполезно крутиться как белка в колесе.
Алексей Саушкин
Слово Бога Библия говорит что сам человек и есть душа живая
никто не поможет
Алексей Саушкин
Вы ошибаетесь У Бога предусмотрен план по спасению человечества из рабства греха и смерти И он уже практически осуществился А так же воскресению умерших
Не психолог, а психиатр тебе поможет. У меня то же такое было в твоём возрасте, после того как родители развелись. только меня ещё бесило, что я умру, а они все останутся, как ни в чем не бывало.
Придётся тебе поверить что ты не только тело. Без этого ты будешь слаб и уязвим. Расширение осознание делает его более устойчивым к таким вещам. Единственный враг, мучитель это ты сам себе.
Радоваться надо, а не бояться что все закончится однажды . Принимая это все как должное - как часть твоей жизни . Главное чтобы тебе не было стыдно за свои поступки перед смертью . Живи как человек по совести и делай добро нуждающимся . Тогда и умирать не страшно
Elena Chertkova
Да, радуюсь этим мигом вокруг вечной пустоты...
У тебя всё ещё впереди, умирают только старые люди закалки. А молодое поколение живёт.
Читай Кастанеду, читай как в последний раз. И делай практики. И ты полюбишь свою смерть, полюбишь как самую желанную возлюбленную. Ты поймешь что только она тебя никогда не придаст и будет с тобой до конца. До последнего вздоха. Я тоже раньше боялся, ровно также как ты написал, а сейчас все прошло как с белых яблонь дым, хоть и не практикую Кастанеду уже давно. Кастанеда покажет суть вещей, а ты уже можешь распоряжаться своим знанием как хочешь. Мне сейчас абсолютно безразлично что там будет, и будет ли вообще. Ты живешь здесь и сейчас.
Климанова Юлия
тупой чорный маг
Elena Chertkova
Звучит как предложение сектанта
поверь в бога