Прочее непознанное

может где то на земле возникнуть невесомость?

Аэротруба позволяет ощутить себя воздухоплавателем: воздушный поток подхватывает человека и подвешивает в воздухе, подбрасывая в разные стороны. Ощущения эти, конечно, не являются невесомостью в строгом смысле слова, однако аэротруба позволяет парить на высоте до 10 м при ширине потока 4 м. Главный плюс аэротрубы по сравнению со всеми приведенными выше способами — это относительная дешевизна и отсутствие медкомиссий. Плюс ко всему это совершенно безопасно. Многие парашютисты, к примеру, тренируются именно в аэротрубах. В зоне полета все стены имеют мягкую обивку, здесь нет твердых предметов, а специальная защитная сетка смягчает падение после выключения двигателя. Вдобавок рядом всегда находится опытный инструктор, который каждую минуту контролирует полет. Рекомендованная продолжительность полета для девушки составляет пять минут; для мужчины — до десяти. В аэротрубе могут летать даже дети (от 5 лет), потому что для этого не требуется быть атлетом с заниженным порогом самосохранения. Согласно распорядку, желающие обязаны внимательно выслушать инструктора, который подробно расскажет, как держаться в воздушном потоке. Далее предстоит одеться в специальный комбинезон, надеть шлем, затем небольшая тренировка и — в полет! Внимание: скорость ветра в аэротрубе достигает 200 км/ч.
Подробнее: www.nebo-v-podarok.ru/aerotube.html

Гидролаборатория (Звездный городок)
Гидролаборатория представляет собой огромный бассейн длиной 23 м и 12 м в глубину, на дне которого установлен макет МКС. Именно на нем космонавты тренируются перед тем, как первый раз выйти в открытый космос. Как и в других аттракционах ЦПК, все желающие проходят обязательную медкомиссию, затем прослушивают теоретическую лекцию, а уже после — и это занимает не менее получаса — надевают сложноустроенный, тяжелый и крайне неповоротливый скафандр, оснащенный специальными свинцовыми грузами (все вместе весит около 200 кг). И только затем с помощью крана добровольцев аккуратно погружают на дно. Погружение проходит с инструктором, который попутно дает задание перенести какую-нибудь деталь макета под водой с одного места на другое. Именно на максимальной глубине и появляется ощущение невесомости — сродни тому, которое испытывает космонавт, работающий в открытом космосе. Весь процесс длится четыре часа; под водой человек проводит два. Внимание: до июня заказы не принимаются.

Подробнее: www.gctc.ru

Камера сенсорной депривации (флоатинг)

Еще одна возможность оказаться в условной невесомости — это полежать час-другой в камере сенсорной депривации (флоат-камере). Клиентам обещают, что «плавучесть, которую тело обретает благодаря раствору соли, сводит к нулю воздействие гравитации, подводя человека вплотную к переживанию полной невесомости». Флоат-камера, глубина которой около 30 см, чуть шире двуспальной кровати; в ней содержится водный раствор, приготовленный из 400 кг соли. С помощью термостата поддерживается постоянная температура — около 35 градусов по Цельсию. Считается, что это оптимальный температурный режим, при котором большинство людей не чувствуют тепла или холода и быстро перестают ощущать соприкосновение воды с телом. Внутри флоат-камеры человек оказывается изолированным от внешних раздражителей: в нее не проникают ни звуки, ни свет, ни запахи.

Подробнее: www.embryo-float.ru
Дмитрий Селезнев
Лучший ответ
В летящем по параболе самолете.
Ангелина Тимошкина а где то на земле бывало что люди, машины и различные предметы стали подниматся в верх как в космическом коробле?
Разве что во сне )
да. иногда сила притяжения не работает.
например, благодаря любви или творчеству
Yerlan Duzelbaev
самый простой способ - назвать мкс землей - и вуаля невесомость на земле
Ангелина Тимошкина всякие же природные явление бывают и землетрясение и извержение вулканов и смерчи и наводнения а что невисомость где то происходило?
Чтобы возникла невесомость, нужно чтобы пропала гравитация. Ну или создать помещение с полным вакуумом
...для нехристей она уже наступила!
Юлия Шилова
Елена Кротова Ты реально фанатик или только делаешь вид.. Бог знает.
Если твоя совесть не осуждает тебя, это ещё не означает, прав ли ты или нет в том или ином случае, тех или иных поступках и словах.
Остерегайся отходить от любви к ближним! Любовь к Богу измеряется любовью к ближним.
Ты никому (так же как и я, грешный и ничтожный) не оказываешь реальную помощь, называя тех или иных людей нехристями, еретиками и пр. Если Богу будет нужно, он духовно переродит, подобно апостолу Павлу, сделает избранными и закоренелых преступников! Ибо Бог есть Любовь, зовёт Он к себе людей тех или иных, но не всё званые достойны, но ещё не потерян шанс ни для кого быть достойными! Тем более, избранными!
Бог да защитит тебя от искушений гордыней и превозношением над людьми! "любовь не превозносится" ©
Вопрос исчерпан.