Притча о том, что всё, что ни делается – всё к лучшему
Однажды один человек попал в кораблекрушение и был выброшен волной на необитаемый остров. Он единственный остался в живых и беспрерывно молился о том, чтобы Бог спас его. Каждый день всматривался он в горизонт в надежде, что увидит плывущее на помощь судно.
Вымотавшись окончательно, человек решил выстроить себе шалаш из досок, которые выбросило на берег после кораблекрушения. Но однажды, вернувшись на берег после поисков пищи, он увидел, что его шалаш объят пламенем: дым столбом поднимался к небу.
Самое ужасное, что вместе с шалашом сгорели все его оставшиеся вещи. Он остался ни с чем. Человек больше не мог сдерживать своего отчаяния и гнева:
— Боже, как Ты мог так со мной поступить? — рыдал он.
Но на следующее утро его разбудил гудок корабля. Корабль плыл к острову, чтобы спасти его.
— Как вы узнали, что я здесь? — спросил человек матросов.
— Мы увидели дымовой сигнал, — ответили они.
Прочее непознанное
Чему быть того не миновать, согласны?
Если насилие неизбежно расслаблюсь и постараюсь получить удовольствие
Конечно.
можно солому подстелить
Да. Много раз в этом убеждалась. Как будто за меня решили, что со мной будет . И плевать на мои планы.
Именно так. Все предопределено.
Согласна. Верю в судьбу. И что то, что должно произойти, по-любому произойдет
Да