Прочее непознанное

Почему я такая странная? Почему все хотят в Болгарию, в Египет, ещё там куда-то, а меня в Средний Восток тянет.

В Афганистане была, в Пакистане, в Иране. И хоть там страшнейшие разрухи, несчастные практически добитые этими войнами люди, а всё равно там нравится больше, чем в курортных странах. Я во Вьетнам и в Грецию ездила, но всё равно. Ну нет от них таких ощущений, как от этих бедных стран, там, вроде, в них и посмотреть то особо нечего, а всё равно вот нравится мне там. Ходить по этим "высохшим" улицам, смотреть на эти разрушенные храмы и на эти высокие горы. Все удивляются, а я как только денег насобираю, так и сразу в Афганистан еду. И что со мной не так?
Тут надо разбираться. Безусловно, какая то псих. травма, возможно, идущая из детства. "Забиться в угол", помочь кому-то, почувствовать себя значимой и что-то из себя представляющей + вами манипулирует соц. статус - вам важно доказать самой себе и главное - доказать другим, что вы состоялись в жизни. Кроме ваших путешествий во благо себя, любимой, ваша жизнь пуста и у вас очень высок показатель возможности суицида, подсознательно, хотя и боитесь, но хотите этого. Это что-то вроде фетиша. Да, это ваш фетиш. Вам нравится роль "туриста", вы живете ею. Вас греет мысль, что всё это ненадолго и скоро закончится, вся эта разруха и нищета и что вы для кого то - "не просто так". Но ничего не заканчивается и вас опять туда тянет, чтобы суметь прожить хоть еще немного. Ради чего - неизвестно, ведь ваша жизнь опять будет отсчитывать секунды до следующего отпуска. Фетиш этот на поверхности, но это всего-лишь малая часть айсберга и вы себя во многом ограничиваете, идя на его поводе.
Светлана Падерина
Светлана Падерина
531
Лучший ответ
Вячеслав Лутовинов Спасибо. Запишусь к психологу.
Вячеслав Лутовинов А так я на самом деле и хочу, чтобы там война закончилась. Очень хочу.
Вкусы красоты.. Мне кроме нехоженных троп тайги ничего и не надо. Скучно в уютных отелях (
Кто эти - все? Я например, ехать никуда не хочу.
"стогольмский синдром"
Да ладно... Это не странная... Вот мне, например, и дома хорошо... И никуда далеко не тянет
Вот это странно )))
Jin San
Jin San
8 151
А мне Болгария очень нравится. Отдыхала несколько раз . В Восторге от курорта Солнечный берег. Хорошо - бы иметь собственную недвижимость в таком райском уголке http://home-in-bulgaria.org/. Многие наши знаменитости купили себе там дома.
Возможно, вы вдохновлены богатой историей Среднего Востока. Как представитель одной из этих стран, могу сказать, что это довольно частое явление среди Восточных Европейцев. Сухая земля, разрушенные храмы.. Это накладывает некое восприятие останков истории, и её влияния, и имеет даже внутренний соблазн, это как с Припятью (для Вас так будет понятнее), туда рвётся молодёжь, чтобы посмотреть на мёртвую землю, с её пока "живыми" следами былого присутствия. Это Моё мнение на этот счёт этого.