Прочее непознанное
Имеет ли Душа численное или количественное измерение?
Если имеет, то в каких единицах она измеряется и относительно чего? Или она не материальна, а значит не существует?
Не материальна, не значит не существует. Дух противоположен материи и это значит, материальные мерки не приложимы.
В ее описании говорится, что размер с одной десяти тысячной кончика волоса, также что она неизмерима и вечна. Как же нам быть? Однако ее присутствие очевидно сознанием, это признак души, она даёт жизнь всему живому..
Факты – НЕ объяснимые современной наукой:
- большая скорость (меньшее время) нагрева воды из холодильника – нежели взятой с обычной комнатной температурой – до температуры кипения.
Открыт лет двадцать тому… обыкновенным школьником.
- эффект Кирлиан – свечение контура физического тела - под воздействием в/частотного поля, например – лист травы, или камень.
Поразительное рядом – светится (!) оторванная часть листа, как будто он есть (!!). Более того – этот же эффект свечения установлен и на кристаллах (!!!), т. е. – если от кристалла отломать кусочек, то – свечение покажет – изначально целый кристалл…
Открыт супругами Кирлиан – в советском Казахстане (репрессированные немцы) – лет 5о-ть тому.
- эффект Дежавю (вещих снов) – из тьмы веков…
Необъясним никакой Религией (прото-Науками), ни – современной Наукой.
- явление «солнцеедов» - таковых в мире – нескко тысяч…
Открыт тысячу лет тому – ещё йогами.
Самая извная «солнцеедка» - мать Тереза – более 16 лет находилась под самым пристальным наблюдением…
- последнее скандальное (для физиков) Открытие гравитационных волн…
Почему любое (?) тело излучает (??) энти волны…
Открыт тысячу лет тому – ещё йогами.
Алина
Очень интересно )
Татьяна Гладкая
Нобелевка - ждёт Вас!
Душа не измерима.
К счастью, душа не материальна, потому и вечна в отличие от всего измеряемого.
в пуках она измеряется - сколько раз пернешь в час, столько у тебя пуков в душе
Она измеряется в количестве ангелов, танцующих на острие иглы.
писали вроде японцы когда то давно сравнили вес живого и мёртвого человека
Алина
Но тогда по вашпму в каких единицах её можно было бы измерить?