Прочее непознанное
если люди хищники то почему не могут видеть в темноте как все остальные хищные животные?
могут. с прибором ночного видения
Отпала такая необходимость - люди успешно охотятся днем.
Гаяз Курамшин
ты давно охотилась?
B12 не хватает? Скучно
Делаем вывод - люди не хищники! Кста, зайки хорошо в темноте видят
Гаяз Курамшин
мы ночь спим в уютной норке... ну или не спи)
Если ты не видишь в темноте, то у тебя куриная слепота. Лечить надо.
Люди не хищники. Они всеядные.
Гаяз Курамшин
людей ешь?
Эволюция однако! Те кто приспособился к ночной охоте, те и видят !
Хищник — один из участников хищничества, который атакует другого участника (жертву) и питается частями его тела; иногда в широком смысле под хищником понимают любой биологический организм, осуществляющий поедание других организмов (например, травоядное животное по отношению к кормовым растениям, паразита по отношению к хозяину)
Гаяз Курамшин
корова хищник?
Ты плохо знаешь. Человеческое зрение очень совершенно и очень немногие животные видят лучше человека. И, если кошка видит в темноте, это совсем не означает, что она вообще видит лучше. А собака, например, вообще слепая по сравнению с человеком, даже цветного зрения нет. Вот тебе и хищники. Лучшее зрение в природе только у птиц
Гаяз Курамшин
совершенное зрение которое не видет ночью... пфффф
1) Люди относятся к отряду приматов, а не к отряду хищных (карновора) и являются облигатными эврифагами - то есть для нормального пищеварения и вообще нормального состояния здоровья должны получать разные вещества и химические элементы из разных источников пищи - и из животной и из растительной. 2) Хищные развивались как ночные животные и поэтому их зрение адаптировано к темноте; часть приматов (некоторые лемуры например, лори, галаго и долгопяты) тоже развивались как ночные, но большинство из них, в том числе и гоминиды - семейство, к которому пренадлежат и люди - адаптировались к дневному образу жизни и развили сложное цветное зрение. 3) Если же говорить не только о представителях отряда хищные/карновора, а вообще обо всех плотоядных животных (а их подовляющее большинство), то далеко не все из них обладают ночным зрением, более того - многие из них не обладают зрением вообще.
Люди - они всеядные, как свиньи и медведи. И ведут в основном дневной образ жизни.
Гаяз Курамшин
людей ешь?
Люди не хищники, люди всеядные.
Гаяз Курамшин
людей ешь?
А зайчатина вкусная ммм, с яблоками и ананасами
Наталья Васильева
На ананасы заяц обиделся бы - не того поля ягода.
Могут, просто им стало лень это делать; проще фотонов напустить.
P.S. Рассмотрите строение человеческого глаза.
человек деградировался с хищьника в гея. по умолчанию человек мог есть сырое мясо, сейчас даже салатик чуть просроченный если съедает то сразу скорую вызывает, активированный уголь клизма рвота. тоб то человек вымирает как вид.
Гаяз Курамшин
ты питаешься сырым мясом?