Прочее непознанное

Это наш глаз видит так, что люминисцент или фосфор светятся или они сами по себе светятся???

Недавно задумался.... Это наш глаз делает так, что допустим фосфор или люминисцент светятся??? Или они как бы сами по себе светятся, независимо от наших глаз???
ну как бы физические свойства у фосфора не такие как у вставьте что то сюда... почему все не светиться как фосфор?
даже так философски почему вы не видите всегда и везде что то одно или например куда бы не посмотрели везде множество фосфора и люминент сентомицина. или везде слоны, или только баобабы кругом. Вам представляеться что вы и объект и субъект ..тогда вы спите без снов... даже так кто то другой спит а вы какбы через что то подключены к нему---дело далекого будущего
Aleksandr Zahvatov
Лучший ответ
Константин Баженов Может у фосфора какое то другое строение, или он излучает, что нибудь и глаз преобразует это в свет???
Ну это вообще вопрос о том что такое свечение в принципе же. Это преобладание яркости в определённом диапазоне волн - спектре излучения. Т. е. вот тот же фосфор светится, например (не помню цифры) в диапазоне 450-590 нм (сине-зеленый участок видимого диапазона) и абсолютно ничего не излучает на красном участке спектра. Ну и соответственно понятия "сами по себе светятся" просто нет. Потому что у нас всё само по себе светиться - вопрос спектра излучения. Видели изображения тепловизоров? Ну вот там инфракрасный диапазон. Святятся там теплые объекты? Светятся. Сами по себе светятся, но наш глаз не видит в инфракрасном диапазоне, поэтому мы этого не видим без инфракрасной камеры. И соответственно наоборот - лампочка домашняя в определённом диапазоне волн вообще ничего не излучает.. считай просто груша висит. Так что оба предположения ваши верны - светиться сам по себе, но потому что глаз имеет такой диапазон.
Darhan Balkybekov
- Asuna Yuki - "Ну и соответственно понятия "сами по себе светятся" просто нет. Потому что у нас всё само по себе светиться - вопрос спектра излучения. "
возражение в темноте фосфор светиться сам, как источник света. И в абсолютной темноте тоже/ cамо по себе много что светиться, но суть окисление... дальше тьма догадок
и то и то.. например, видит чт светицпа фосфор потому чт нервный фосфор в зритильных нервах тоже можыт светить-на этом факте основано все ясновидинее, все методы его..
(как стать ясновидящим? надо приминить метод сэнсорной изоляции-запереца в темнице, внутри пирамиды, в комнате без окон-на две недели где то, и т. п.)
с люминисценцией-примерно такжэ, само вещество светица после его облучения (лазер)