Прочее непознанное

как боротся с депрессией?жуть какая...помогите советом

C^
Cumoxa ^^
Найти приятное занятие.. .
Rinad Yesbolov™
Лучший ответ
Причины депрессии, как правило, следующие: НЕ исполненные желания, НЕ оправдавшиеся ОЖИДАНИЯ, НЕ сбывшиеся мечты. На примере мечты. Опасно ли жить мечтами? Очень опасно. Но только в тех случаях, когда человек привязывается к своей мечте, молится на нее, делает ее предметом культа. В этом случае, если мечта не сбывается, человек движется по цепочке: уныние, депрессия, безысходность, включение программы самоуничтожения. Но самое интересное то, что сбывшаяся мечта, для такого человека, тоже приводит к негативным результатам, ибо полностью тормозит внутреннюю энергию: цель достигнута, дальше двигаться не куда.. . и не зачем.. .
Вывод: чтобы не страдать от депрессии, нужно жить в режиме НЕ ожидания, ни от кого ничего не ждите и ничего не ждите - ни плохого ни хорошего. Полюбите окружающий мир. И себя в этом мире. Для этого нужно не так уж много – представьте себе, что у вас появился долгожданный ребенок, и относитесь к окружающему миру как к этому ребенку. Старайтесь увидеть хорошее во всем.
Тут не совет нужен. Просто заставьте себя делать что-то нужное.
"Самоанализ" Рона Хаббарда. И никаких психиатрических наркотиков, please.
Амитриптилин или прозак пробовали?
Sava Vova
Депрессия - это НЕГАТИВНЫЙ способ мыслей! И никто и ничто не поможет, если вы сами себе не поможете... переведя мысли - в позитивный настрой.
Попробуйте несколько раз в день благодарить мир за все хорошее, что у вас есть (вспоминайте и перечисляйте все это), попробуйте жить простыми вещами... все что вас окружает - прочувствовать (всеми 5 органами чувств)... наслаждаясь этим! И вообще - без работы над собой - депрессию не одолеешь! И никакие психологи без ВАШИХ усилий не помогут...
Витамины, хороший сон и общение с любимыми людьми.
Радоваться тому факту, который напрягает в данный момент,
считать этот факт самым справедливым.
Artak Minasyan
Надо срочно съездить куда-нибудь и отдохнуть.
юмор ...
Пойте веселые песенки вслух, можно под музыку караоке.
Ann K.
Из средств быстрых- хороший вкусный ужин, успокоительное- и спать!! ! А утром заставить себя сделать зарядку и в душ, и обязательно заставлять себя нормально питаться + витамины
спотрзал и мужской ситриптиз.. как рукой снимет
Бато Очиров
1. Определите причину и попробуйте устранить.
2. Если не устранить, попробуйте снизить важность причины. Еще можно найти близкую к неудачной теме тему, в которой у Вас всё получится. Тогда сработает принцип "зато у меня лучше... ".
3. И совсем в крайнем случае - физмческая нагрузка на пользу здоровью. Я, например, в свое время за месяц борьбы с депрессией стал неплохо бегать на длинные дистанции.
4. Еще можно обратиться к людям (друзьям и близким, или мало знакомым - например, сюда в Ответы - помогут !)
5. Можно, конечно, и к специалисту, но дорого и не принято.
6. Еще поможет хорший парень и хороший секс в одном флаконе.... (новый парень) Это решит все кардинально.
И помните - Вы ценны не зависимо от Ваших успехов, не зависимо от чужих оценок, не зависимо от Вашей самооценки, не зависимо от удачливости\неудачливости. И жизнь Ваша ценна аналогично. Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Удачи! Мы все похожи...
Находящемуся в состоянии депрессии человеку свойственно чувствовать себя никчемным (Иона 4:3). Однако важно помнить, что главное — это насколько нас ценит Бог. Люди «ни во что ставили» Христа, но это не значит, что им не дорожил Бог (Исаия 53:3). Будьте уверены в том, что Бог любит вас, как и своего дорогого Сына (Иоанна 3:16).
Иисус жалел терпящих страдания и помогал им увидеть, насколько дорог каждый из них (Матфея 9:36; 11:28—30; 14:14). Он показал, что Бог ценит даже крохотных, незаметных птичек. Иисус сказал: «Ни одна из них не забыта у Бога» . Насколько же больше он дорожит людьми, которые стараются творить его волю! Иисус сказал об этих людях: «У вас и волосы на голове все сочтены» (Луки 12:6, 7)
Преодолеть подавленность помогут и изменения в образе жизни. Физические упражнения, здоровая пища, свежий воздух, достаточный отдых и умеренность в просмотре телепередач, — все это очень важно. Одна женщина, чтобы помочь страдающим депрессией, побуждала их совершать прогулки быстрым шагом. Когда одна ее подопечная сказала, что не хочет идти гулять, она деликатно, но твердо ответила: «Нет, пойдем» . Женщина-помощница вспоминает: «Мы прошли километров пять-шесть. Когда вернулись, она была уставшей, но чувствовала себя лучше. Невозможно себе представить, как полезны такие прогулки, пока сам не попробуешь» .
Однако иногда невозможно полностью побороть депрессию, даже если было испробовано все, включая медицинское лечение. «Я перепробовала все, — сказала одна женщина средних лет, — но депрессия не прошла» . Точно так же сегодня часто невозможно вылечить слепого, глухого или хромого. И все же страдающие депрессией могут найти утешение и обрести надежду через регулярное чтение Слова Бога, которое дает все основания надеяться, что люди навсегда избавятся от всех болезней и бед (Римлянам 12:12; 15:4).
94.21.10_** ****
Самое главное, Светочка, помните, что она пройдёт обязательно! Жизнь полосатая ( а сегодня пятница, 13 к тому же) и как бы не было порой худо, будет легче непременно.

У каждого свои методы и приёмы справляться с этим недугом. Если есть возможность и силы - лучше всего помогает двигательная активность - прогулки, аэробика. При этом происходит выработка каких-то там гормонов, которые вселяют опимизм.

Хорошо бы пообщаться с друзьями. Если нет такой возможности - нужно просто отвлечься, переждать время. Во время депрессии обычно не хватает своей собственной энергии ни на что, поэтому лучше заняться тем, в чём уже присутствует чужая положительная энергия - посмотреть хороший фильм например, почитать увлекательную книгу. Так, чтоб чужой положительный настрой подавил свой отрицательный.

Помогает и участие в этм проекте. Почитать ответы, помочь кому-то (самой опробовано) .

Вообще - самое лучшее средство от депрессии - когда кому-то нужна твоя помощь. Занимаясь чужими проблеммами отвлекаешься от своих, и к тому же начинаешь испытывать чувство удовлетворения от приносимой пользы другому, это напрочь прогоняет любую депрессию.
Молитвами постом и смирением своей гордыни, проверено на личном опыте.
борьба только усугубляет, надо посмотреть на себя со строны и попробывать засмеяться
контрасный душ, смена обстановки, завести новых знакомых, 100 грамм алкоголя, общение с истино верующими в Бога, занятие по призванию, активная работа на свежем воздухе ( желатльно на природе) , медитация.
Выбирайте сами, что по душе.
Хорошо советовать, не испытав это самому или на примере близких. НО ДЕПРЕССИЯ БЫВАЕТ РАЗНАЯ !!!И бывают случаи, когда просто нет сил на что то, а вот желания делать полно. Поэтому не всем подходят советы бегать, работать, ходить.. .
Депрессия, как сказал один профессор, это одно из заболеваний нервной системы. Просто сейчас по западной методике его отнесли к психиатрии, забыв о том, что надо искать причину, а не давить сознание человека лекарствами.