Прочее непознанное
Инквизиция на рабочем месте, помогите советом(внутри подробно)
Вот и встретились два одиночества...
Вам нужно к священнику обратиться. Он Вам подробно объяснит, как Вам нужно вести себя с этим человеком.
А для начала, могу и я Вам кое-что посоветовать: Вы не ждите возвращения того коллеги с больничного, а передайте ему через кого-нибудь привет, пожелания скорейшего выздоровления и что-нибудь в подарок.
А когда придёте в храм для беседы со священником, не забудьте от души помолиться о здравии Вашего коллеги.
Будьте добры!
Не знаю насколько поможет и можно ли в такой ситуации, да и не в курсе, насколько реальна вера вашего коллеги. Для него это вполне может быть игрой или наоборот психозом.
Но можно попробовать сыграть с ним в " добрую ведьму". Или дать ему от вас " откупиться". Конечно неплохо вычитать какой нибудь простенький ритуал или заговор.
Но можно и сочинить. Сценарий примерно такой. Вы его " карали" за что то ( мелочь, косо посмотрел, а вы не стой ноги встали) , но он вам чем то помог ( выдумайте. но что бы он такое точно делал и благодарите его за это. он должен поверить что и правда помог) и вы за это его больше " портить " не станете. А как залог этого, он должен вам дать любую вещь, мелочь. Что бы не бояться ( так ему объясните) что вы наведете порчу через нее, ему придется взять вашу вещицу ( на выбор) и мол тогда все что вы попытаетесь против него сделать, или обернется для вас же или само развеется. И так пока он ту вещицу хранит.
Хуже если он верующий, но тогда можно что то с церковной символикой итп. Мол "богом проверено, церковью одобрено"
Можете изобрести какой нибудь сувенир-оберег и ему его всучить, а лучше недорого продать. Мол даже доброе дело ведьма без корысти не делает. Пусть за копейку. Это на суеверных действует.
Ну и подобное. Главное что бы он почувствовал, что от вас как то откупился. В общем как разыграете.
Только на мистику не очень напирайте иначе не поверит или вовсе запугаете до смерти, ведьмой он вас счел в том виде, как вы есть.
Вот того образа и держитесь. этакая современная ведьма в офисе.
Но очень не исключено, что он так просто развлекается и настолько вошел в образ, что и сам частично верит. Да и свои больничные на вас сваливает. Так что ваш "обряд", должен иметь долю тонкого, едва уловимого юмора.
Это классический невроз (у него) .
Не стоит вести себя жестоко с реально больным человеком.
Придумайте что-нибудь, чтобы его успокоить.
Ведь если он в это верит, то и вправду Вы являетесь раздражителем и источником его заболеваний, хотя нисколько в этом не виноваты.
Будьте милосерднее и Господь воздаст Вам во сто крат.
Дело уже не в тебе.. Дело в нем.. Раз ты не веришь в Бога, то ему придется это сделать.. А тебя Господь послал к нему -наказать его за его гордыню, слабость, высокомерие и прочие грехи.. Хотя и ты ему можешь помочь. .
Помолитесь вместе за его здоровье. Где Господь не услышит одного, двоих услышит всегда... Или дальше -будет намного хуже..
ну что тут посоветуешь, может в файер-шоу? к огню привыкнешь... или у знакомого пожарного робу позаимствовать.
Примерно 10 лет тому назд я поссорился со своим тогдашним начальником. И чёрт меня дёрнул за язык ляпнуть ему, что, будучи знакомым с нечистой силой, я обещаю ему завтра же обеспечить великое несчастье. А назавтра его сын умер от передозировки наркотика. ..Мне пришлось срочно уволиться с этой работы.
Болеет потому что сильно мнительный, вообще он по-моему не в себе, пожалуйтесь начальнику.
Сделать вид, что заговариваете его на здоровье, чтобы он не болел. Пусть он поверит в то, что вы не хотите ему зла. Но это надо делать при соответствующем антураже, естесственно, свечи там, и прочее...
Кто ж виноват что он такой больной и восприимчивый... .
Сходите с ним в Церковь под ручку, докажите ему что вы не ведьма)))
У него навязчивые мысли на счет Вас, прийдите к нему спокойно поговорите с ним, к бабке вместе сходите..
Можно в суд.... Решить лучше сразу, коллега болен самовнушением.. . Ведь других не коснулось!!!!
заигрались вы. надо было не подигрывать. ведите себя так, будто ничего и не произошло. а если станет ваш коллега наезжать при всех. а вы скажите - ты докажи?