Прочее непознанное

Ваше мнение: Каким, может быть, следующий шаг Человека, проявившего снисхождение к Злу?

Добрый вечер!Приятных выходных!
Снизойти… встать временно на ту же ступень… оказаться рядом…
Только тогда можно
почувствовать кожей Души прикосновение… чужого холодного/чуждого твоей натуре/другого несправедливого… ЗлоГо – потому что это Чужое Желаемое, не такое как твое…
ОНО со знаком «минус» . Для кого? Для тебя? Для общественной морали? Для Него самого?
Ощутить струнами души этот негатив… и принять его или не принять…
увидеть/понять… окунуться/утонуть…
вынырнуть/отплыть… отвернуться/ужаснуться
решать одному и тому же человеку и каждый раз по-разному…

Шаги… вторые… идут уже от внутреннего побуждения твоего «Я» бескорыстно и без оглядки… А значит, без сожаления…

Спасти-протянув руку… как спасла Сонечка Мармеладова убийцу-теоретика Раскольникова…
Или бежать без оглядки, не проронив ни слова, отвернувшись… Кто осудит тебя?
Наказание человека в нем самом… Рано или поздно, во сне или на яву… Совесть – только одному ему известным орудием /кинжалом/пыткой невыносимой/пулей в висок убьет/растерзает/вымотает… вернет Человека человеку покаянием… или Оставит его…

"Молочный, густой туман лежал над городом. Свидригайлов пошел по скользкой, грязной деревянной мостовой, по направлению к Малой Неве. Ему мерещились высоко поднявшаяся за ночь вода Малой Невы, Петровский остров, мокрые дорожки, мокрая трава, мокрые деревья и кусты и, наконец, тот самый куст... "
Вот и место.. . Вот и все.. . Курок нажат. Осечки не было.
Андрей Хиловский
Лучший ответ
Игорь Метелёв Благодарю за ответ!
Ваши рассуждения, позволили взглянуть на вопрос несколько глубже!
Если бы еще точно знать-где зло, а где -добро!))) Добрый вечер!
Попустительство. А потом зло наматывается, как снежный ком, и его уже трудно остановить .
Иван Сергеев
....морду даст с капустным хрустом и пролетарской ненавистью!!!
Иван Булкот
спуск штанов
По моему личному мнению, это что-то напоминающие карьериста.