Прочее непознанное

Господа! Мегаинтересно ваше мнение по поводу следующих строк - .

Святая Всемогущая Воля
Почему Все Происходит так, как Происходит
и тогда, когда Происходит:
Молния никогда не поразит дом, если только тот сам не навлечет ее на себя. Дом ответствен за свое разрушение в той же степени, что и молния.
Бык никогда не забодает человека, если только тот сам не предложит быку сделать это. Воистину, человек в большем ответе за свою кровь, чем бык.
Убитый сам точит кинжал убийцы, и ни один из них не может уклониться от рокового удара.
Ограбленный сам направляет путь грабителя, оба причастны грабежу.
Да, Человек сам накликает на себя беду, а потом жалуется на этого докучного гостя, совершенно позабыв, как, когда и где он написал приглашение и послал его.
Во Времени и Пространстве нет ничего случайного. Буквально все направляется Всемогущей Волей, которая ни в чем не ошибается и ничего не упускает.
По основным законам - закону притяжения и сохранения энергии - все справедливо.
Причина и следствие порой так далеки, что изменить масштаб видения человеку трудно,
но в эволюции своей сознание человеческое накопило эти связи и сохранять их,
существу по масштабу подходящему - Богу, Богам. Безпристрастной силе.
Наталья Олешкевич
Лучший ответ
Дорогой - ВЫ просто аннулировали причинно-следственную связь.
Нехорошо!
Макс Черепанов Должен заметить, что не аннулировал, а вернее будет сказать-сделал ей поэтическую аннигиляцию:-))
Святая всемогущая воля - в свободе выбора.
И есть - слепой Случай.
И Сад Расходящихся Тропок.
Направо пойдешь.. . налево пойдешь.. . прямо пойдешь.. .
Разиф Юнусов
Подписываюсь под эими словами... каждый сам виноват в том, что с ним случается, и каждый же сам может поменять свою судьбу...
Есть зерно и самое интересное, что это работает
Юлия :)
Ну, почти так, только не надо понимать всё буквально. В какой-то степени - да. Как в анекдоте, встречаются две кошки, одна говорит: "У вас здесь дом такой б-дский! Позавчера пришла - меня изнасиловали. Вчера пришла - меня снова изнасиловали. Вот, сегодня опять иду... "
не согласна...
Саша Куваев
Одновременно и согласна и не согласна с такими предположениями. Как маленький ребенок может наточить нож убийцы и написать приглашение педофилу, чтобы тот над ним надругался? Каким -таким письмом может НЕВИННАЯ ЖЕРТВА привлечь маньяка и заставить его издеваться над собой и преследовать, а затем убить ее? С быком согласна :не дразни быка красной тряпкой и он на тебя не нападет . Чащего всего убитый сам виноват, что направил руку убийцы на себя, но бывают и исключения из этого правила . Как можно обвинять жертву случайного нападения, если она ранее НЕ БЫЛА ЗНАКОМА С УБИЙЦЕЙ и НЕ ПРОВОЦИРОВАЛА УБИЙЦУ? Все остальное из области непознанного. Не следует ОПРАВДЫВАТЬ СВОИ ДЕЙСТВИЯ и ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СВОИ НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ на ПРОВИДЕНИЕ и ВСЕМОГУЩУЮ ВОЛЮ . Человеку не стоит пытаться себя оправдать -он БУДЕТ НАКАЗАН на этом и на том свете за то, что САМ натворил.
Сергей Степучев Возможно ответ на ваш вопрос заключаеться в том, что протяженность причинно-следственных связей тянеться еще до рождения ребёнка, которого посетил педофил и после того как человек расстрелял учеников в школе и сам застрелился...
Юлия :) За ребенка предки отвечают. Он не виновен в этом. Но обратное действие получено
Мегаинтересная мысля, я на досуге ещё не раз обсосу её опосля. И в этом есть и смысл, и толк. Как и в той идее, что ничто в этом мире не напрасно. И Интернет нам подарил Всевышний, потому что люди достали его молитвами сделать правду доступной для всех желающих её познать (и анонимно- в том числе)
Все это справедливо, но не только по оношению к плохому (молния, бык, убийца и т. п.) , но и к хорошему. Давайте чаще думать о хорошем, добром, вечном и оно к нам ридет.
По морде бам и нету Воли
Слышны лишь стоны
Еще раз удар по почкам
Опять сплошные стоны
Тут встал боец и дал прямой
По печени гнилой.. .

http://www.youtube.com/watch?v=f1ezKNL8SHo