Прочее непознанное

Почему солнце желтое?

Jurij Speck
Глаза человека устроены так, что воспринимают три основных цвета: красный, синий и зеленый. Наши глазные рецепторы получают волны или лучи этих цветов. Но одни лучи длиннее, другие короче. Те, что короче, рассеиваются сильнее для восприятия человека. Например, синие лучи атмосферы самые короткие и из-за этого небо кажется синим. А солнечный свет, попадая в эту неплотную массу, рассеивается и в этом сочетании дает волны, которые глаза воспринимают как желтый.

Так что все это зависит от строения наших глаз и восприятия через них мира.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-94247-pochemu-solnce-zheltoe#ixzz4aiO2cnyD
Виталий Иванов
Лучший ответ
Потому, что плазма желтая...)
Существует по простой классификации 3 вида звезд.
Красные - самые малые, желтые крупнее, наиболее крупные и мощные звезды - голубые гиганты. Есть более сложная классификация.
Мадина Madina
найшинал географикс посмотри - узнаешь
Семён Живаго
А морда от его загара красное .
Действительно странно как то )))
включенная лампочка горит желтым цветом, но это не значит что она желтая
это просто преломление лучей
Его желтизна объясняется тем, что при прохождении через атмосферу часть спектра солнечных лучей поглощается.

Они частично рассеиваются, не теряя при этом длины своих волн. Другая причина заключается в особенности строения глаз человека. Восприятие желтого цвета обусловлено оптическим эффектом, при котором на фоне голубого неба мы видим белое Солнце в желтых тонах.
Из за плотной атмосферы земли.
На самом деле солнце белое.
Это можно наблюдать в космосе, или на севере.
Олеся Заляева
Потому что небо голубое
Татьяна Христоева И я хотела ответить так же!
желтый карлик потому что
Вика Бабий