Прочее непознанное

Спросил на днях у кента-Почему Солнце светит? Он не смог ответить. Хочу услышать Ваши ответы.

Солнце не такое же твердое тело, как Земля. Доказать это очень просто: температура поверхности Солнца достигает 6000°С. При такой температуре любой металл или камень превращается в газ, поэтому Солнце должно быть газовым шаром! Солнце на самом деле состоит из газов: на 75% - из водорода и на 25% - из гелия.

В прошлом ученые считали, что солнечный свет и тепло являются результатом горения. Но поверхность Солнца остается горячей уже сотни миллионов лет, а так долго ничто гореть не может. Сегодня ученые полагают, что Солнце выделяет тепло в результате процессов, аналогичных тем, которые происходят в атомной бомбе. Солнце превращает материю в энергию. Эта энергия выделяется на Солнце в результате термоядерной реакции превращения водорода в гелий.

Однако Солнце будет таким горячим не вечно. По мере того как водород в ядре Солнца будет сгорать, его внешняя оболочка начнет расширяться, а ядро — сжиматься и нагреваться. Этот процесс начнется, по оценкам ученых, через 4-5 миллиардов лет. После того, как завершится фаза расширения, Солнце остынет и превратится в туманность.
Таня Забродина Шевель
Лучший ответ
СОЛНЦЕ. Центральное тело Солнечной системы, раскаленный плазменный шар сосредотачивающий 99,87% массы системы. В центральной части Солнца температура достигает 15 млн. градусов. И в этой жаровне живут высокоразвитые люди /Учение Храма. 39/. На Солнце обитает Владыка Солнца и всей Солнечной системы, их Бог - Христос. Руководитель Солнца и Солнечной системы регулирует деятельность Солнца. Когда земляне длительное время делают не то, что следует, Солнце начинает либо сильно палить, либо перестает, в течение нескольких дней, светить. '' И бывает такое, что не восходит оно над Землей, оставив людей наедине с собою, дабы могли поразмыслить и покаяться в содеянном ...Поверьте Нам, много раз это видевшим, что страшен миг тьмы и бессветия. ''. / Платонова Т. Ю. Тайная Доктрина Учителя Раккоци. М. 2002г /. Известная тьма в Египте, возможно имевшая именно эту природу, продолжалась три дня. /Исход, 10/. Надо поверить в возможность такого затмения, подготовиться сознанием к нему, и, главное, предпринять меры к его недопущению. '' Приветствуйте Солнце, / а это значит - Бога Христа/, благодарите его за жизнь... Склоняйтесь в поклоне каждый раз, когда вспоминаете о Солнце. '' /Платонова Т. Ю. Сурья Видья. М. 2003г. /. Во время 6-й расы в Солнечной системе засветит второе светило. В одну из холодных планет войдет, уже избранный Владыка, и разожжет ее до солнечного состояния. агни йога.
Татьяна Власова Очень хорошо.Почти во всём согласен.Сам верю во Всевышнего.А вообще ТАМ происходят неуправляемые термоядерные реакции-дейтерий распадается на альфа и бета частицы с огромным высвобождением тепла и света,а также неумолимой радиации.
Чтобы ты спросить мог. Для чего же еще?
!_
!!!_Den _!!!
Оно испускает тепловые лучи, которые проходя через атмосферу Земли, вследствие трения, нагреваются и дают свечение.
его кто то в чулане включает)
Я слышал, что Солнце - такое же твёрдое тело, как и Земля. На поверхности Солнца температура приблизительно равна 0 градусов по Цельсию. Но Солнце выделяет частицы, которые, вылетая из Солнца, превращаются в энергию и возле Солнца возникает корона из энергии, лучи которой достигают Земли.
Татьяна Власова Солнце может быть и твёрдое за счёт сумасшедшей гравитации,но температура там выше1 000 000 по Кельвину.Дейтерий превращается в Гелий с обалденным выхлопом радиации и тепла.
Элементарно, дать ответ вам будет слишком просто, физика в помощь.
Алиюша=)
Татьяна Власова Ответ я знаю в идеальном варианте.Хочу проверить ОТВЕТЧИКОВ !!!