Вы не поверите, но Солнце НИКОМУ не светит.
Солнце светит ПРОСТО ТАК. Потому, что это свойство звезды - испускать электромагнитное излучение (в том числе и в видимом диапазоне).
Прочее непознанное
Верующим, неверующим - Солнце светит ОДИНАКОВО?)))
Милахранов Виталии
а вот и "холодный душ"...)))
неа... это как есть выражение-сектант видит тока одну звезду в небе.... так и с верой))
Милахранов Виталии
звёзд-то много, а Солнце - одно)))) как выкручиваться?...только если "МНЕ - всё равно теплее!!!"?)))
одинаково!
точно так же как для добрых и злых
для глупых и умных, для святых и негодяев
потому что
Бог не делит людей на хороших и плохих
точно так же как для добрых и злых
потому что
Бог не делит людей на хороших и плохих
Конечно всем одинаково дарит свое тепло и освещает нашу Землю....
Не поверите, но всем по-разному. Один рад ему, другой от него прячется, одного ослепляет и раздражает, другого радует.
Милахранов Виталии
надеюсь, от наличия-отсутствия веры это не зависит?)))

Солнце светит одинаково, а вот нагрев зависит от расстояния до него.
светит - да, а вот греет - по разному!!!
Милахранов Виталии
избирательность - восприятия или источника?)))))
Конечно, как и ..."садовые розы и болотные колючки питает один и тот же дождь". (арабская пословица)
За блеском своего Бога могут и Солнца не заметить...
И вот именно этой оъективностью оно и прекрасно.
Верующим оно не только светит, но и греет и вселяет надежду, а неверующему по-моем только светит. Верующий человек принимает солнце как дар Божий, а неверующий как должное. Солнце для верующего человека - это и рука Творца, и его любовь и забота, для неверующего - системообразующее тело, звезда, пусть даже центр галактики, не больше.