Прочее непознанное
Это правда, что луна находится дальше солнца?
да
Точку отсчета дай, умница.
То дальше, то ближе, чем Земля, с периодом 28 дней.
Вот некоторые выдержки из материалов.
"Результаты последних исследований доказывают, что небесные светила не являются небесными телами, но светом, что должно заставить всех людей, которых заставили принять теория Коперника о движениях Земли, как доказанную, пересмотреть этот вопрос." - Э. Эскини, "Основание многих поколений".
"Спутники Земли не являются массами материи. Они светящиеся и прозрачные диски без вещества. Луна, в частности, создает впечатление того, что является эфирным проявлением, неопределенного и иллюзорного характера, который обычно ассоциируется с этим спутником в результате проявления его нематеральной природы. С самых ранних времен считалось, что спутники Земли, в частности Солнце и Луна, не являлись твердыми, плотными телами. Изначально, ещё до Аристотеля, они считались душами или духами, которые не имеют физической природы. Для древних они были просто светом, тогда Солнцу и Луне дали очень удачное название. Они назвали их светилами." - Габриэль Генриет, "Небо и Земля"
"Множество цифр подготовлено со всем заученным жаргоном, которым славится наука, но можно таким же образом смотреть на меняющиеся облака в небе и искать определенности там, как и ожидать получить его от светил современной астрономии. Но не существует никаких средств тестирования этих постоянно меняющихся, нестабильных спекуляций и приведения их к проверке жесткой логикой факта? На самом деле есть. Расстояние от Солнца может быть измерено с большой точностью, так же как дерево или дом, или купол церкви измеряется с помощью плоской триангуляции. Это принцип, по которому строится дом, стол или военный корабль... Солнце находится всегда где-то между тропиками Рака и Козерога, а это расстояние признано быть менее чем 3000 миль (4 828 км); как же тогда Солнце, которое несколько тысяч миль в диаметре, может втиснуться в пространство всего лишь около 3000 миль? Но посмотрите на расстояние, скажут профессора! Мы уже сделали это, и ни один из мудрых людей, которым мы так часто бросали вызов, никогда не пытался опровергнуть принцип, по которому мы измеряем расстояние до Солнца... Если навигатор пренебрежёт включением полу диаметра Солнца в свои наблюдение на море, то он будет отклоняться на 16 морских миль (29 км) в расчѐтах положения своего корабля. Минута дуги на секстанте представляет собой морскую милю, а если полу диаметр составляет 16 миль, то диаметр, конечно, 32 мили (59 км). И, как измерено секстантом, диаметр Солнца составляет 32 минуты или 32 морских мили в диаметре. Пусть тот, кто может, опровергнет это. Если же хоть кто-то сможет это опровергнуть, что будет любопытно, он будет достоин почестей." - Томас Уиншип, "Ищущая Космогония".
И это ещё не всё http://tpz.9bb.ru/viewtopic.php?id=25
Ирина Фарапонова
Здравствуйте . Кто такой Э. Эскини? Не чего на него в интернети нет . Что касаеться солнца и луны на мой взгляд это полный бред . В телескоп видно, и не через Насовский. Обычный любительский, что солнце матерьяльно, и видно даже вспышки пламени во круг . Не матерьяльное пламеним гореть не может . Так и луна в телескоп сверична, видно по теням как она закругляеться и тени от картонов видны . Это выпуклый объект . И про что вы пишите " уже доказали " ? Кто? Восточные религии и секты? Спасибо за ответ .
Смотря от чего. Но так как всё вращается, то не всегда. Переменчиво.
правда, если речь о лунах Сатурна
Нет, до Луны 300 000 км., до Солнца -150 000 000 км.
***арайлым*** *а*р*а*й*л*ы*м*
Это, что приказали нам знать.
Совершенно разные расстояния: луна ближе, но солнце значительно дальше.
Да солнце и окна это вообще одно и то же! Просто днем это называется солнце, а ночью луна.
Нет. Солнце находится дальше луны