Прочее непознанное

Вы пьете энергетические напитки?)

Многие люди пьют кофе, дабы восстановить энергию. Однако немногие знают, что небольшая чашка кофе наносит вреда организму намного больше, чем банка какого-нибудь энергетика.
Юлия Мартынова
Ничего, что крепче кефира
Тамара Степашко
Лучший ответ
Юлия Мартынова А как же чай? (
кофе полезно ...почитай об этом
Юлия Мартынова Никто не говорил, что кофе пить запрещается. Я лишь привел статистику, что кофе, в том же количестве, в котором поставляются энергетики, намного вреднее.
Вопрос безграмотного.
Юлия Мартынова Не обусловлено.
Есть такой эпизод. Но мне нужно, я мало сплю и потом весь день хожу и носом тыкаюсь в стены.
Елена Павлова
Юлия Мартынова Такая же история. Нет времени на сон, а энергия иногда (почти всегда) необходима больше кислорода.
Я пью кофе потому что просто люблю его, а не чтобы что-то восстановить. А энергетики не пью, потому что люблю натуральные продукты, а не химию
Даша Дубкова
Юлия Мартынова Мудрый ответ. )
Многие знаю что энергетики гораздо вреднее кофе) ТАк что не пиши чушь) Там столько говна намешано что твои почки скажут тебе просто " чувак да ты ох*ел" и все)
Сауле Бахтиярова-Даирова Это да. Но есть одно но.... В энергетики много витаминов мешают из группы B и C, что можно о нем сказать? Одно лечит- другое калечит)
Юлия Мартынова Я не пью ни энергетики, ни кофе - только чай, соки и молочное.
Однако ничто не отменит того факта, что при употреблении равного количества энергетиков и кофе - первое нанесет меньший вред здоровью.
Пью совершенно разные энергетики! И кто сказал, что кофе вреден? Ты не знаешь сколько витаминов, антиоксидантов и прочего? Его в правильной пропорции обязательно пить!

( А из чая можно тоже выжать кучу разных веществ, как и вредных, так и полезных, на зонах делают чифирь, в нем много и кофеина и разрушенного теина, так что спорно, очень спорно, я уверен, что малая часть все равно присутствует в обычном чае )

Кстати, вот из прошлой темы скопировал:

Да. Потому что энергетические напитки содержат редкие витамины группы В. Их количество соответствует суточной дозе, необходимой человеку.
Подавленность и сонливость вызваны нехваткой в организме нейромедиаторов – веществ, которые передают импульсы от одной нервной клетки к другой. Аминокислоты, входящие в состав энергетических напитков, восполняют этот недостаток.
Лучше пить энергетические напитки с гуараной, чем растворимый кофе, поскольку гуарана не раздражает слизистую желудка.
Но с другой стороны витамины, содержащиеся в энерготониках, не могут заменить мультивитаминный комплекс.
Энергетические напитки нельзя пить детям, беременным женщинам и людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
С алкоголем энерготоники лучше не смешивайте. Ведь кофеин и алкоголь – это антиподы: первый бодрит, а второй расслабляет. К тому же кофеин усиливает действие алкоголя на мозг.
Не рекомендуется употреблять больше 1 банки бодрящих коктейлей в день. Иначе вы рискуете расшатать нервную систему
Салык Оразбаев
Юлия Мартынова Согласен. Просто люди, в суете, мало внимания уделяют правильным пропорциям.
Энергетики же мощнее, чем кофе, так что их не требуется употреблять слишком много. Кроме того, большинство энергетиков не вызывают привязанности, как это происходит с обычным кофе.
Как можно говорить, что чашка кофе, вреднее энергетика (если говорить о натуральном).
Юлия Мартынова Имеются ввиду энергетики, выставленные на полках практически любого магазина.
Мы с друзьями всегда когда встречаемся и решаем немного выпить заказуем http://les-vins.org тут очень классный сайт и быстрая доставка по Москве, так и еще доставка бесплатная, не знаю как вы но встречаюсь с друзьями редко но метко как говориться)) зайди и глянь может тебе что то тут понравиться и закажишь и тоже с друзьями отметите