Прочее непознанное

Интересный факт, навеяло огненной лошадью. А вот если найдут конец Вселенной когда-нибудь, а он будет началом чего-то

большего, чем Вселенная, чего-то, назовем это "Супер-Вселенная" И таких тоже много, человек то всё равно не сможет это никак осознать. Чего далее то?
А вы сами-то уже сколько конец вселенной ищите?
Владимир Ярулин
Лучший ответ
Он будет началом понимания ее устройства, думаю
Давайте ставить вопросы по мере их поступления! А то ещё нисего не нашли и вряд ли найдут...
Егор Полевиков
Человеку это не дадут узнать. Не позволят никогда.
Прежде, чем задавать подобные вопросы (из фольклора детского сада), найди начало и конец-в яйце.
Не надрывайся. Конец вселенной - не самое сложное, что нас окружает.
Игорь Антонов
Человеческий мозг не сможет осознать масштабы..
Да и наши Боги - не дадут сделать ЭТОГО!
Светлана Мурашко разве только если ты, как фанатичка, всех не расстреляешь
не иначе
Алексей Палкин
Он будет началом новой бесконечности, наполненной абсурдом и отсутствием хоть какого-то смысла.
не перживайте - не найдут, и вопрос сам союбой отпадает
Анвар Каримов
А вот когда найдут, тогда и будут думать и решать что делать с этим дальше. Вопросы надо решать по мере их поступления, а не заниматься ерундой на ровном месте, как говорит мой муж.
в любом случае, человек сам по себе, в нынешней, человеческой, оболочке туда добраться не сможет, если только, когда изобретут ...биороботов.
Такой вопрос, я в шоке.)
Aldiar Amanjolov
не найдут я спрятал надёжно..)
..
Пусть сперва найдут центр.
Мозг человека принимает решение за 30 сек. до того, как человек это осознал. 30 сек. - это огромный период времени для мозговой деятельности. Кто же в итоге принимает решение : человек или его мозг?.
Ольга Бурко
Светлана Мурашко курица или яйцо, да?))))
Ничего, жизнь продолжается
Vitalija Antonevich
Наука развивается, ученые открывают что то новое, то ли еще будет)))
У вселенной много измерений и она постоянно трансформируется, так что всё бесконечно, даже на триллионы световых лет.
у вселенной концы слегка не в том месте, де Вы думаете - они центре галактик =)
там находится нечто столь массивное, что держит всю галактику в состоянии стабильности очень длительное время, в сущности, его (время) генерируя..

да, это так называемые черные дыры, фактически знаний о них у нас, как и о многом другом - ноль, лишь гипотезы и теории *)
штирлиц сунув руку в карман подумал -это конец
Мария Бик
... и, наконец, будет найден ответ на вопрос: где начало того конца, которым оканчивается начало?
Лет 50 назад человеческий мозг и компьютер не смог бы осознать, еслиб ему его описали
...да не до концов... пока...
...необходимо наладить сначала мир в своём окружении, отношения в социуме, освоить свою планету (океан в конце-то концов)...
...а вот что Вселенных и Сверхвселенных много - в этом то как раз никто и не сомневается...
будет началом конца....
Askar Appazov
Не факт, что найдут.. А если и найдут - не факт, что осознают.. Попытки ученых втиснуть необъятный космос в определенную форму, ограничить его конкретными рамками кажутся простым обывателям совершенно бессмысленными. Разве могут быть у нашей Вселенной какие-то границы – она же без конца и края! Тем более, сам великий Эйнштейн говорил: «Бесконечны лишь Вселенная и человеческая глупость». Правда, тут же добавлял, что насчет Вселенной у него имеются сомнения.))
Юлия Лазарева
Руслан Исмагилов Привет) оу, я сто лет тут не ул и ты вроде тоже . Как ты ответил на такой древний вопрос? Какими судьбами решил возобновить свою карьеру на ответах? Куда попадал и где был ?)
да всё уже давно найдено.
это интересно для младшей группы детсада
Светлана Мурашко блин, вот это ты сумничал))))
Наше поколение не доживет до этого "момента" ...
Диас Иргизбаев
Какие вселенные, вы о чем? Мы своих соседей то не всегда знаем.
Юлия Ткачева
Далее Олимп.
Очень люблю фантастику.
Так это уже было. Космический телескоп Хабл, смог найти в небе маленькое окошко где не было света от звезд нашей галактики и только в этом крошечном окошке он увидел тыссячи других галлактик, что просто рвет любые шаблоны, спектральный анализ показал что эти галактики а точнее Мы относительно них, отдаляемся с ускорение, это просто повергло в шок астрофизиков. Возникла теория темной материи, хотя впрочем сейчас многие высказываются за то что она ошибочна, у человечество просто недостаточно данных что бы ответить на большинство возникающих в связи с этим вопросов.
Элфис Хамбиков
Иван Альфёров Прям зеркальный лабиринт какой-то...
это будет началом конца
Нина Инютина
не та лошадья другого пониказнаю
S)
Said )))))))
будит но не на начала а на канец света если будим делать не то што нада как делала америка прицсказания ванги ана сказала америка утонит в нефтином питне европа в землитресении
Если следовать теории мультивселенной, то из неё можно вывести несколько других теорий... 1. Галактики держит черная материя. Она не видна но имеет огромную массу... 2. Галактики держат тела огромной массы из других вселенных которые под своей тяжестью искривили пространство, но порвать пространство не могут и поэтому создали яму в нашу вселенную... Но это не черные дыры!!!! 3. Черная дыра это тело огромной массы (в нашей вселенной это звезды). Звезда может остыть и перестать набирать массу, или же начнет сжиматься под силой собственной гравитации в следствии чего масса звезды превысит его радиус и звезда станет черной дырой... Если мы сможем управлять гравитацией, то пространство и время станет нам подвластно! Да и если пройти через черную дыру неизвестно что будет... если пройти через нее и суметь не превратиться в лепешку ( или даже не знаю во что)) под силой гравитации то что знает что будет... Время идет вперед и наука и знания движутся... еще недавно человек не мог летать по планете, не говоря уже про космос... так что кто знает что будет завтра...
Андрей С
Ирина Алексеева Как понять Ваши слова:
" масса звезды превысит его радиус"?
Светлана Мурашко Конец это вряд ли - Вселенная разрастается. Скорее их множество, а мир... возможно бесконечен.
Есть конец вселенной - это её начало, это суть одного процесса, практически невозможно описать это ( хотя я сделал попытку и этот текст есть ) , но можно пережить это, например в глубокой медитации.
У нас в России есть специально отведённые места для таких вопросов, придите в поликлинику и скажите им что написали тут, я думаю они вам ответят на все вопросы )))
Альфия Гималитдинова Ты точно с вопросами о вселенной в поликлинику ходишь?)
Я бывает своей конец с утра не нахожу, а тут конец вселенной
Конец вселенной - нужно понимать буквально в этом случае, а не образно, поэтому вселенная и не погибла пока ещё, что этого конца у неё нет в её таком абсолютно бесконечном устройстве!!! Зачем всевышнему всемогущему святому умилённому Господу Богу Иисусу Христу создавать вселенную ограниченной, если он может создать её неограниченной, по своему образу и подобию, так же похожему в данном случае и на сотворённых им людей - Адама и Еву?!
Сергей Гурин Иисус Христос - это сын Бога, дружище)
Светлана Мурашко мракобесие плодите, товарищи
Muhammet Jumayew
человеческое воображение достроит, то чего и нет в природе вещей, а вот тело все это выдержать не сможет, так как смертно.
Вселенная постоянно увеличивается
Да и конец не очень близко, скорее всего пара-тройка миллиардов световых лет
Помоёму у вселенной один срок, когда время выйдет, вселенная исчезнет . Мы незнаем будет ли она существовать после нас, наверное это что-то значит? То что мы что-то большое, пусть вселенная исчезнет но, мы не знаём что будет после смерти . Вдруг мы будем выдеть сни, наши мечты но нас не будет . Это возможно значит то что мы очень могучие существа .
вселенная нынешняя настолько бесконечна, что даже свет некоторых звёзд во вселенной не доходит до нас а ведь их свет на много протягивается...) думаю всё возможно в этом мире, может и новые сверхвселенные :D и миры которые мы даже не можем представить, фантазии не хватит с совершенно другими законами физики) а может и нет) но мне кажется что Земля это жемчужина космоса, такой больше точно нигде нет и она абсолютно уникальна и неповторима и тем более жизнь)
Елена Махова и мне кажется что все миры наоборот ищут нашу Землю как клад какой-то)