Прочее непознанное

Можно ли "переиграть" Судьбу, как думаете? Просьба аргументировать ответы

Однажды видела фантастический фильм, не помню названия.
Герой захотел исправить ошибки-ему дали такую возможность: начать всё сначала.
Поразительно, но финал оказался тем же!
И это-не единственный сюжет.
Значит, мы не так уж свободны, как хотелось бы?...
И не можем изменить того, что предначертано свыше?
Кем-то и почему-то?
Арен Брагалян
- судьба, это набор обязательных испытаний, что душа выбирает себе ещё до очередного воплощения в материальном мире.
задача жизни заключается в достойном прохождении этих испытаний.
тогда сознание развивается через полученный опыт бытия и душа прогрессирует, набирая необходимый уровень сознания, дабы можно было в последующих воплощениях сюда больше не возвращаться, а переходить в более тонкие миры.
- судьбу нельзя перехитрить, изменить, избежать и т. д.
можно лишь её достойно пройти, а если нет, то не прошедшее испытание добавится к испытаниям следующего воплощения ( кармический долг).
- всё что происходит в жизни человека, происходит лишь по его воле, осознанно, или нет, хоть он этого и не понимает.
Виктор Куприянов
Лучший ответ
Судьба это непостижимая совокупность всех событий, обстоятельств и поступков, она не вступает ни в какие игры, по этому переиграть её нельзя.
Осетрова Настя
Все доброе и злое сделанное человеком во всех его жизнях записывается в душе и дает соответствующие излучения ауры. А та, магнитно, притягивает к себе, соответственно, добро или зло. Человек не может избавиться от своей ауры, а значит и от своей судьбы.. Даже муха, живущая в вашем доме, не может быть случайной. Какой-то элемент вашего негатива создал это существо и привлек к вашему дому. Друзья и враги следуют тому же магнитному принципу... Изменение и моделирование кармических ситуаций - прерогатива Великих Учителей. Уровень знания высших разумов позволяет менять или, скорее, выправлять карму отдельного человека, если баланс сил склоняется в положительную сторону.
.
Я думаю, что это вполне возможно. Я на эту тему обожаю смотреть фильм "Назад в будущее", когда герой меняет обстоятельства встречи своих родителей и их жизнь в будущем полностью меняется. На самом деле у человека есть множество путей и возможностей подкорректировать, изменить свою жизнь к лучшему, но он не всегда может их увидеть и распознать. Как-то давно, ещё в студенчестве мне приснился вещий сон о своей лучшей подруге, что парень, с которым она познакомилась её жестоко обманет. А мы в реале тогда с ней не виделись долгое время, так как учились в разных Вузах и это был период сессии. И вот как-то мы встретились и я рассказала ей свой сон. Она очень удивилась и сказала, что действительно познакомилась не так давно с парнем и он не местный. Но к моим предостережениям она тогда не прислушалась и всё случилось как и в моём сне. Этот подлец лишил её девственности, пообещав наутро пойти в Загс, а сам быстренько свалил к себе в Россию, и оказывается был вовсе не лётчиком, а обычным уборщиком в Омском аэропорту. Так что такая вот грустная история.
О*
Олежа *********
Арен Брагалян Невероятно...
Спасибо Вам за эту историю.
На публику чтоли, а смысл..
Есть жизненный пример на этот случай. Знакомая замуж вышла по принципу "хоть плохонький, зато свой", лишь бы одной не остаться и на фоне других не выглядеть, как она выразилась, лошицей. Со скандалами разводилась, не выдержала такой житухи. Хапнула кого попало - и только жизнь испортила. А счастлива стала позже, через пару лет познакомилась с тем, кого полюбила.
Дмитрий Янюк
смотря в какую Игру играть..
Арен Брагалян То есть?...
Управление временем, судьбой напрямую зависит от уровня духовности и мудрости индивидуума .
Если человек действительно осознал ошибку свою, тогда нет смысла возвращаться в ситуацию до её появления иначе это бег на месте ...иными словами он становится заложником времени .