Прочее непознанное

Могут ли некоторые боги из мифов прошлого, оказаться путешественниками во времени? Теоретически?

С точки зрения классической физики это было бы невозможно. Но квантовая механика точнее описывает реальность, и с этой позиции я не вижу никаких препятствий (кроме технологических) для таких перемещений. Сам я придерживаюсь примерно такой же точки зрения. Возможны также вариации - например, перемещаются не сами потомки, а их аватары.
Светлана Липницкая
Лучший ответ
Владимир Фалев Есть книга "Библия огня. Гипотезы" автора Логоса Зеро, где описывается, что боги и прочие мифические существа на самом деле существа из будущего. Так вот, там как раз говорилось про аватары. Эти аватары могли быть не только человеческими, но и в виде гуманоидов-пришельцев, кентавров, русалок и прочих существ. Смотря в какой местности они работают. Так что там автор имеет примерно такую же точку зрения как у вас. Правда ещё там описывается, что люди в древности приняли технологии будущего за чудеса и магию, что наверное вполне возможно. В общем всё объяснялось с точки зрения логики, если бы существование перемещения во времени было бы возможно.
Светлана Липницкая Не читал, но всё правильно. В квантовой механике нет проблем с изменением настоящего из прошлого, т. к. реальность и так существует виде множества версий (мульти-вселенные), и каждое принятие решения (и другие события) порождают новые версии. К тому же, при помощи запутанных квантовых состояний возможна мгновенная передача информации между любыми местами в пространстве и во времени. Это подтверждено множеством экспериментов.
Так, так оно и есть...
А почему именно во времени, а не в пространстве например?
Владимир Фалев Ну и это тоже. Пусть тогда будут пришельцы из будущего).
кецалькоатль спустился с неба на челноке
Думаю, да.
Возможно вам будет интересно видео «Путешественники во времени». Смотрите https://youtu.be/Kenzo9t_q68
Alyona Lysova
Владимир Фалев Неплохое видео. Лайк обеспечен). Но путешествия во времени можно заметить не только по этим слухам. Магия, чудеса, боги, мифические существа, всё это может быть связанно с путешествием во времени. Просто их так воспринимали люди прошлого. Иными словами путешественники во времени, могли на самом деле находиться по всюду, мы просто этого не замечали. Вы похоже делаете видео на такие темы. Посмотрите вот эту книгу https://ridero.ru/books/bibliya_ognya_gipotezy/read/, там вы точно найдёте много материала на эту тему. Автор похоже не против. Ему это даже на руку))).
Они путешественники не только в пространстве, но и во времени.
Только ИХ время уже истекает! А в пространственном перемещении их ограничил ВЕЛИКИЙ СУДЬЯ!
"И на небе разразилась война: Михаил (архангел) и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.  Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".
Нет. Потому что если и будет существовать перемещение во времени то мир будет не стабилен. Да и об этом точно узнает мир.