Прочее непознанное

а Вы верите в то, что существуют параллельные миры?

Аня Погожина
Почему нет? Они как бы существуют сами по себе и не мешают нам. Нам не жалко. Пусть себе существуют.
Valeriya Pashkova
Лучший ответ
конечно
Да, верю. А вы?
Евгений Можаев
Понятие "существует" я не распространяю на альтернативные миры. Для нас их нет. Для них нет нас. Мы изолированы, и совершенно не имеет смысла говорить о их наличии/отсутствии, если мы с ними не взаимодействуем.
...
Какая разница глухому, играет музыка или нет? Ему нет необходимости ни то, чтобы верить, а и вовсе знать это.
В квантовой механике нет ни намека на параллельные миры. Во всей физике нет ни намека на параллльные миры. В просторечье, кроме голых фантазий, ничто не указывает на существование параллельных мироов!!!
То, что, якобы, параллельные миры объясняют многие загадочные явления мистического, эзотерического толка, имеет более простые объяснения и без гипотезы параллельных миров.
Кроме того, понятие параллельных миров разные люди понимают по-РАЗНОМУ!
А наука всегда говорила, что МИР ЕДИН и ЕДИНСТВЕН.
(Вот, пример различия в понимании параллельных миров привел в своем ответе QUASIVOID, считая, что прарллельные - это значит, АБСОЛЮТНО НЕ ПЕРЕСЕКАЮЩИЕСЯ, как параллельные прямые. Но многие, говоря о параллельных Вселенных, говорят о ВРЕ'МЕННЫХ окнах между параллельными мирами, чтобы объяснить телепортацию, появление вещей из ниоткуда, призраков, барабашек, и, вообще, духовных сущностей из ПОТУСТОРОННИХ МИРОВ. Есть и другие точки зрения на параллельные миры)
Valery Metaxa Я не верю в физику Так как физика это всего лишь набор правил по которым существует наш мир. И не обязан существовать другой. Собственно наш мир тоже не обязан, но кто это допустит осознано.
Нет, конечно, всё это фантастика
Ocsana Danilova
Нет.
Assel Duysenbek
Я не верю в физику Так как физика это всего лишь набор правил по которым существует наш мир. И не обязан существовать другой. Собственно наш мир тоже не обязан но кто это допустит осознано.
Приведу в пример метафору с иностранцами:
Иностранец говорит на своем языке (допустим я его не понимаю, но прекрасно понимаю соотечественников).
Иностранец не понимает мой язык, но прекрасно понимает своих.
Если я стану говорить пилеберду - меня не поймут даже свои.
если пилебирду стану говорить на иностранном, иностранец все ровно не поймет меня.
Вывод: чтобы меня кто-то понимал мне надо придерживаться определенного набора правил языка.
Но мы можем учесть другой язык если столкнулись с ним и узнали что он есть, а если мы никогда не слышали о других языках и не видели представителей общающихся на нем. Это не говорит о том, что их нет. Знать их языковые правила мы не можем.

Физика и наш мир в том виде в котором он есть - это наш язык. наш мир видят и понимают лишь те представители которые это могут.
Набор "ячеек" для понятий нашего мира в сознании заполнен, и ничего иного в них не поместится. Содержимое в "ячейке" можно заменить, но тогда это уже не наш мир.
В БЕСКОНЕЧНОСТИ возможных вариантов - найдутся варианты соответствующего набору ячеек вашего мира, не важно чем заполнять содержимое.
)))*irina)))* ...
верю (квантовая механика позволяет в это верить)
А кто его знает По крайней мере не мешаю другим верить
Все в этом мире возможно :3
Да.
да, верю...
Lira Ziyaeva
ну что мы во вселенной не одни это точно