Прочее непознанное
Настоящий друг бывает только один. Что значит эта фраза?
То, что друг, который тебе всегда поможет в любой трудной ситуации, может быть только один.
Фраза обозначает всегда реалии текущего времени, что было и есть, потому что термин друг понятие редчайшее среди людей, многие понятия не имеют, что друг, это не товарищ и не знакомый и тем более не компаньон, а тот человек, который за вас жизнь отдаст, тот, который свою последнюю обувь вам отдаст, приютит дав крышу над головой и много денег, без всяких взаймы, так что друг - ценное и очень редкое явление, тем более сейчас в аморальном обществе.
Друзей бывает много, бывает мало, бывает один. В идеале общество надо строить таким, чтобы "братья и сёстры", ну по мере соответственно, всё по мере. А "Настоящий" прилеплять, это в итоге может привести к тому, что один останешься. Из-за завышенных ожиданий. Жизнь такова, что случается разное.
Помню, кусок уха мне надкусили сильно при раскладе, а это после боя было Тайсона, типок видимо насмотрелся, и ему запало в мозг, вот и впился он в меня, когда отошли типа поговорить. И подался я после, прибыл, сразу к другу, ночь, ну, чтобы свою женщину, которая ждала, не пугать, весь же в крови, думал там у друга смыть и забинтоваться. А у того тоже женщина, ну и он мягко послал меня. Первое время сердился на товарища. Потом осознал.
Он по-своему был прав. Считаю его своим другом, не знаю, как он -меня. Сам то его простил, а он меня - вопрос. Может, по его понятиям "настоящий" друг не заявится с оторванным ухом в ночи, зная, что там девушка, очень трепетно (и не всегда правильно) относящаяся к таким явлениям.
Это значит, что у того кто это сказал, депрессия.
Когда вырастешь у всех у них будет семья и никакого друга не останется. Кто-то раньше уйдёт даже
Это глупо. Все люди предатели. Хочешь чделать себе больно, заведи друзей. Еще больнее, заведи двух. По себе знаю. Живи один и ралуйся... хоть это будет сложно. Или заведи побольше друзей, м потеря одного будет пустяком