Или хотя бы построить там базу например.
плюс занятно выглядит маленькая Земля на фоне Луны, хотя должно быть наоборот.
вспомните фильм Д. Кемерона Аватар.
где маленькие и большая планета виды с Пандоры?!
Прочее непознанное
Почему американцы прыгнув в 1969 году на Луну не смогли повторить это снова?
Потому что их там и не было
Многие считают, что они там и не были
ну вы в курсе, что они там были не один раз, а шесть - с 1969 по 1972 годы?
Так вот, после этого было много планов по строительству лунной базы, но все они упирались в деньги.
например, в 1989 году была опубликована программа Lunar Oasis
Само строительство базы оценивалось в $550 млрд долларов
плюс 50 млрд ежегодно на содержание
Для сравнения, сейчас весь годовой бюджет НАСА - 19 млрд.
В общем, пока это не очень подъемная по деньгам задача
Максимум, на что им хватит денег - окололунная орбитальная станция.

плюс 50 млрд ежегодно на содержание

Это очень дорогое удовольствие, тем более, что один раз они уже достигли своей цели - доказали СССР, что они превосходят его. Это ведь было состязание, кто лучше. Зачем же тратиться на то, что никакой прибыли не дает - одни расходы.
Решили пока оставить на будущее.
Очень дорого, затратно и не выгодно.
Да, полетов к Луне было ДЕВЯТЬ. В них участвовали 24 человека (трое -дважды). В шести полетах проводилась высадка двух из трех членов экипажа, на поверхность. Всего 12 человек.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_людей,_побывавших_на_Луне
Стоимость программы Аполлон в ценах 1969 года -25 млрд долл, в сегодняшних ценах, это 200 млрд долларов. Дорогое удовольствие.

пиндосы все напистели
Полёт на луну был записан на четвёртой студии Голливуда
зачем?
Наберите в гугле-Лунная программа США и почитайте-весьма интересное чтиво. как пиндосы всех обманули с Луной.
Нет смысла. Там нет ресурсов, добыча которых была бы экономически или стратегически выгодна.
у голивуда сценарии закончились
на луне американцы не были
хмм...? Не так всё просто...
вас больше ничто не беспокоит? только это?