Прочее непознанное

Почему американцы прыгнув в 1969 году на Луну не смогли повторить это снова?

Или хотя бы построить там базу например.
плюс занятно выглядит маленькая Земля на фоне Луны, хотя должно быть наоборот.
вспомните фильм Д. Кемерона Аватар.
где маленькие и большая планета виды с Пандоры?!
Ola Aksenova
Потому что их там и не было
Анатолий Гусев
Лучший ответ
Многие считают, что они там и не были
ну вы в курсе, что они там были не один раз, а шесть - с 1969 по 1972 годы?
Так вот, после этого было много планов по строительству лунной базы, но все они упирались в деньги.
например, в 1989 году была опубликована программа Lunar Oasis
Само строительство базы оценивалось в $550 млрд долларов
плюс 50 млрд ежегодно на содержание
Для сравнения, сейчас весь годовой бюджет НАСА - 19 млрд.
В общем, пока это не очень подъемная по деньгам задача
Максимум, на что им хватит денег - окололунная орбитальная станция.
Это очень дорогое удовольствие, тем более, что один раз они уже достигли своей цели - доказали СССР, что они превосходят его. Это ведь было состязание, кто лучше. Зачем же тратиться на то, что никакой прибыли не дает - одни расходы.
Сергей Романов
Решили пока оставить на будущее.
Очень дорого, затратно и не выгодно.
Игорь Рыжков
Да, полетов к Луне было ДЕВЯТЬ. В них участвовали 24 человека (трое -дважды). В шести полетах проводилась высадка двух из трех членов экипажа, на поверхность. Всего 12 человек.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_людей,_побывавших_на_Луне
Стоимость программы Аполлон в ценах 1969 года -25 млрд долл, в сегодняшних ценах, это 200 млрд долларов. Дорогое удовольствие.
пиндосы все напистели
Егор ____
Полёт на луну был записан на четвёртой студии Голливуда
Яна Халемендик
зачем?
Наберите в гугле-Лунная программа США и почитайте-весьма интересное чтиво. как пиндосы всех обманули с Луной.
Ел
Елена
Нет смысла. Там нет ресурсов, добыча которых была бы экономически или стратегически выгодна.
у голивуда сценарии закончились
Nargiza Baratova
на луне американцы не были
хмм...? Не так всё просто...
Natalia Manzhakova
вас больше ничто не беспокоит? только это?