Прочее непознанное

Почему уже несколько десятилетий не летают на Луну. Какой то застой, никакого движения вперёд ?

Потому что Луна занята, и нас "вежливо" попросили уйти. А во вторых, это не природно-космическое тело.
Тюряга Добовляемся
Лучший ответ
Если Вы захотите попробовать луну,

Пожалуйста, не используйте для этого купюру!

Сверните лучше любовь свою

И снюхайте с одинокого бордюра.

После, странно взгляните на мир

Через взгляд геометрических искажений

Для души вашей ночной, не иначе, - пир;
Руслан Шодик
Собственно говоря, главной целью "лунной гонки" - соревнование СССР и США в том, кто первый ступит на поверхность Луны? Победили американцы. Очевидно, эта "гонка" показала
и Советскому Союзу, и США нерентабельность полетов людей, на Луну. Колоссальные расходы, огромный риск.
Shahlo Atanova
Юрий Вавулов Вы же в это не верите ! -)))
У нас - развал отрасли. У американцев -цель Марс. А китайцы, пока, не могут.
Луна - главная цель нашей нынешней космической программы))
Ан
Аня
В ближайшей перспективе там просто нечего делать.
Павел Тихонов
Время постмодерна - упадок науки, искусства, образования и культуры.
Yusup Badjikov
и очень дорого....
а зачем? слетали и ладно
Shalva2 P
Нет смысла .
Приз первенства уже разыгран.
Научной пользы нет.
Коммерческой пользы нет .
Не летают только люди. Автоматических аппаратов - десятки. Сейчас вокруг Луны работает спутник LRO, запущенный в 2009 году. Луноход Юйту -Китай.
Россия - да, уже 40 лет, как не послала к Луне ни одного аппарата.
Askar Ahmediev
США не с кем соревноваться - России Луна не нужна. А сами по себе такие полеты бессмысленны и расточительны.
Уже все изучили
все кто принимает решения строят стартовые площадки у себя на даче.... посмотри на исаакиевскиий собор-это личная церковь императора -а кто-то там сгнил забивая сваи.... пока в головах быдла иметь эрмитаж как личный кабинет -русская мечта-какие полёты... родной... ку... новая вера нужна и новый бог но в той категории обсуждают пока только мертвых богов...
Misha Gyuhijkl
Их от туда выгнали, ибо нефик инопланетянам мешать)))
Потому что это нерентабельно
(T
((____Swee T__Boy____))
потому что это бессмысленно
один раз на пустырь сходит можно, а второй раз уже не хочется и не интересно