Прочее непознанное

На войне стреляют в воздух?

Недавно услышала, что в первой мировой войне офицерам приходилось бить солдат палкой, что бы они стреляли в противника. И откуда то есть такая статистика (как? откуда???), что во 2-ой мировой только 15% выстрелов было произведено прицельно, в основном же люди метили поверх голов, так, что бы их не заподозрили в не исполнении приказов, но и что бы не убить. Причина - очень не многие люди психологически способны на убийство, "афганский синдром" и прочие психические травмы людей прошедших войну тому подтверждение. Как вы думаете, насколько достоверна эта информация?
Не правда.
На войне вы толпа.
А толпа и майдан сделает.
Артур Гаджиев
Лучший ответ
В воздух, выходящий изо рта.
бывает и в воду
Алекс Попович
Либо ты, либо тебя. Эта мысль должна быть в голове, когда ты находишься в перестрелке на войне.

Перед каждой войной начинается огромная волна патриотизма, которая льётся на народ. Её цель доказать солдату то, что твой противник несёт в себе антоним всего хорошего, всех ценностей, мира и безопасности жизни твоей жизни и жизни близких тебе людей. Подобного рода зомбирование сводит практически к нулю мысли о человечности противника. Афганский синдром проявлял себя повсеместно, человек сидит в ступоре, растерянный, даже после взрывов на расстоянии более 10 км от нас у многих начиналась паника. В моей голове всегда звучала фраза, которую я написал в первом предложении . Она помогала понять, что умереть можно в любую секунду и одновременно наполняла меня решительностью, т. к я жизни ещё не видел, а уже бегаю по конечной остановке.

Моджахед не стреляет над головой, он стреляет исключительно "в".

"Я ухожу вослед не знавшим, что значит слово "страх"

О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах

Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой

на грани ясного утра

Господином горных дорог, назову себя, облака.

Кружат стаей перед грозой

Наша кровь уходит в песок, позабудь её и она

прорастёт тугою лозой.

Пусть укроет цепи следов моих иней ,

Чтоб найти никто их не мог

Кто теперь прочтёт подо льдом моя имя

Господина горных дорог"
Это миф .
Диана Жиганова Разве что только в процентном соотношении. То есть что только 15% солдат стреляло прицельно по противнику. Наверняка всё наоборот - 15% - не стреляло (стреляло в воздух). Но то что такие люди есть я не сомневаюсь.
да