Прочее непознанное

«Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Почему именно гордым Бог противится?

Елена Сушко
Гордыня, по православным канонам, - один из смертных грехов.
Ирина Борисова
Лучший ответ
Неужели-непонятно?
К Богу, обычно, обращаются-в минуты слабости. Пока, силён и здоров, на Бога и-внимания не обращает; а как-ни сил, ни здоровья не стаёт-так и потянулись к Нему.
Юрий Маетный
Гордые сами с усами. Им никто не нужен. Как они считают.
Вот такое он гoвнo.
Евген Ерофеев
Гордый человек надеется только на себя и считает, что сам способен справиться без участия Бога. Зачем Богу поддерживать тех, кто отвергает Его силу И не считает нужным обращаться к Богу за поддеожкой
Бисмиляхи рахмани рахим, хоть я христианин, но просто в христианстве такого изречения не знаю, суть одна.
Юлия Тарабан
А благодать это в плену например?
Arif Abdullaev
Чушь все это полная и унижение человека, превращение его в тупого, покорного раба перед иудейским богом. Христианин не может быть гордым. Гордость – это якобы грех. Во всех списках грехов – это первый грех. Не убийство, не насилие, не воровство, не предательство, а именно ГОРДОСТЬ. Такая вот шкала грехов. Гордость – это более тяжкий грех, чем убийство и воровство. Христос говорит: "…всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится" (Лк., 14:11). Иисус говорит: "Ударили по щеке, подставь другую" (Мф., 5:40). Отрубили руку, дай другую? Да? Апостол Павел ему подпевает: "Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте" (к Рим., 12:14). Никакого самоуважения. Терпи, убогий (но ведь у бога!) человечишко. Ты же тлен, ничтожество, ноль, пшик, РАБ божий (это у христиан называется "сотворил по ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ божьему"). Так воспитывается жалкий и терпеливый народ, который терпит над собой все надругательства и даже гордится своей смиренностью. Нет бы брать и всеми силами сопротивляться. Потом начать жить действительно достойно и гордиться собой.
Христианство воспитывает смиренных и покорных рабов. Не лучше ли тогда сразу подставить голову под топор, задницу под пинок, спину под нож или шею под удавку?
Арипжан Кузиев
Эльдар Амерханов Да уж. В библии до фига такой хреньки. Если б русский почитал Гитлера? И подумать страшно....
кому нужны глупцы?
Давид Мордвинов а зачем их лепить если не нужны? раз лепит, значит нужны
Потому что горды противны богу
Давид Мордвинов зачем тогда лепил их гордыми раз противно?