Прочее непознанное
Гармония, сколько в ней смыслов, оттенков живёт?

Состояние покоя и равновесия будто зеркало, которое отзеркаливает и отсылает обратно в пространство страхи, суету и низкие проявления человеческой натуры. Это состояние не замечает их в окружающем мире, оно равнодушно к ним и не придаёт им значимости. Человек всегда стремился, и будет стремиться к этому состоянию, такова его природа. Гармония в жизни, невидимая приманка для любого из нас, наверное потому, что она лучшее лекарство от суеты и невежества.
http://pod-soznanie.ru/stihi-rubai/stihi-o-garmonii.html
СТИХИ О ГАРМОНИИ -----ГАРМОНИЯ ДУШИ
_______________________________________________________________________________________
Стихи о гармонии предлагают плыть по реке жизни в равновесии и покое. Что может быть прекраснее этого состояния. Тот, кто ощущает единство со всем сущим, тот ощущает гармонию, кто ощущает гармонию, ощущает единство. Духовная гармония это симфония единства снаружи и внутри.
Гармония, стихи – лучшая таблетка от скуки, безразличия и самоедства. Прочитав строки, вы растворите таблетку и ощутите вкус гармонии.
Гармония души рождается в моменты пустоты, когда вы не думаете ни о чём, после чего оседает в вас на бесконечно долгое время. Если вообще можно говорить здесь о времени, Время мимолётно, гармония вечна. Ведь Бог – это гармония всего, что есть.
Присмотритесь к миру, и ощущение гармоничности переполнит вас. Деревья танцуют под мелодию ветра. Они не оказывают ему сопротивления, они исполняют вальс. Порою кажется, что огромный оркестр под дирижёрством Творца обнимает каждого из нас и ведёт по мосту, которому название гармония.
Мы не существуем отдельно от этого оркестра. Человек должен быть сонастроен ему, а не конфликтовать с ним. Только тогда он обретёт покой, радость и всеобъемлющую любовь. Стихи о гармонии мост серединного пути между телом и душой, между оркестром и дирижёром.
___________________________________________________________________________________
Ты замечай, не проявив,
Ты прояви, не замечая.
Стремись, терзай штурвал судьбы.
Найдёшь гармонию без края.
***
Привычка безраздельна и опасна,
В её начале и её конец.
К гармонии привычка безучастна,
Баланс для заблудившихся сердец.
***
Гармония – храм философии,
Симфония снаружи и внутри.
Тело, услышав дух, идёт по мудрой траектории,
И карма не цепляется к нему.
***
Мост между нами и вещами –
Мост между телом и душой.
Мост из гармонии – восход по вертикали,
Уже при жизни человек святой.
***
У подсознания структура совершенства,
Код воплощения в реальный мир – гармония тебя.
Понять предназначение – принять блаженство,
Сеять гармонию – благодарить Творца.
***
Остановитесь на мгновение,
Покой душевный помогает осознать.
Гармония – река святого откровения.
Жизнь – путешествие реку познать.
***
Сон – половина бренной жизни,
Отдых Земли от человеческих существ.
Сон – и ни одной крамольной мысли,
Клише гармонии пространства и населяющих его существ...

СТИХИ О ГАРМОНИИ -----ГАРМОНИЯ ДУШИ
Ты замечай, не проявив,
Ты прояви, не замечая.
Стремись, терзай штурвал судьбы.
Найдёшь гармонию без края.
***
Привычка безраздельна и опасна,
В её начале и её конец.
К гармонии привычка безучастна,
Баланс для заблудившихся сердец.
***
Гармония – храм философии,
Симфония снаружи и внутри.
И карма не цепляется к нему.
***
Мост между нами и вещами –
Мост между телом и душой.
Мост из гармонии – восход по вертикали,
Уже при жизни человек святой.
***
У подсознания структура совершенства,
Сеять гармонию – благодарить Творца.
***
Остановитесь на мгновение,
Покой душевный помогает осознать.
Гармония – река святого откровения.
Жизнь – путешествие реку познать.
***
Сон – половина бренной жизни,
Отдых Земли от человеческих существ.
Сон – и ни одной крамольной мысли,

Гармония, равновесие - Справедливость.

Смыслов и оттенков немерено.

ГАРМОНИЯ - это когда весь СМЫСЛ объят и сокоыт Живым взаимосвязанным перетеканием процессов ИСТИНОЙ СУТИ ВСЕГО СУЩЕГО.

Гармония - Мир - Спокойствие ---это когда житейские бури тебя больше не тревожат, ты находишься в другой реальности в божественном состоянии, там все по другому, на чувствах и мыслях надета узда и всё под контролем)