Прочее непознанное

Почему именно ему, тебе, им, а не мне виднее, м?)))

Высоко сижу – далеко гляжу.

У Ошо есть такая притча. В моем пересказе. Сидит человек на дереве и кричит другу, который сидит под деревом – смотри, вон там едет повозка. Тот который под деревом сидит – отвечает: нет там никакой повозки. Ну как же, – спорит тот, что на дереве – повозка, везет сено, впереди сидит возница в красной рубахе.
Ничего не вижу, – отвечает тот, кто сидит внизу, – нет никакой повозки – не придумывай. Ну забирайся наверх и сам посмотри… – Никуда я не полезу, ты мне так докажи. :)
Мораль нужна? Если вы хотите узнать то, что знаю я, то придется вам лезть туда, где я сижу, другого способа убедиться нет.
Как сказал еще Ленин, – практика – критерий истины. А не рассуждения. А практика – это такая штука

http://www.e-reading.by/chapter.php/73235/5/Moroz_-_ISTINA_v_tezisah.html

Я на Вас взглянуть дерзнул,
В том была моя ошибка,
Я в глазах Ваших тонул,
Как в аквариуме рыбка.

Как дурак смотрел на Вас,
Сам нашел себе заботу,
Я таких огромных глаз
Никогда не видел сроду.

Чистые, как небеса,
Я шепчу: храните, Боги,
Что за чудные глаза,
А все остальное — ноги.

Их я чувствую спиной,
Эти глазушки-баранки,
Их мечтаю взять домой,
И хранить в стеклянной банке.

Борис Барский

Телевидение с народом
Vip Пара фраз (в блоге Пара фраз) 06.04.2017

А что касается вот такой яростности там - это то, что характеристика телевидения. Вам любой специалист по телевидению скажет о том, что телевидение - это эмоции, это яркость позиции. Если у вас будет бумчать-бумчать-бумчать, никто не будет смотреть, сразу будет переключать. Поэтому оставьте телевидение свободным как сейчас, которое отвечает запросу нашего народа... Но есть люди, которые, можно сказать, транслируя вот эти натовские пропагандистские штампы, пытаются навязать... парадигму маленькой части российского народа, которая говорит: "Не надо говорить про наше противостояние с Западом и про Украину, а давайте говорить про недостатки власти. Не надо говорить, какой Путин хороший, а давайте говорить, какой Путин плохой". А народ наш требует говорить не про то, что Путин плохой, а про то, что Путин хороший! Телевидение обязано быть с народом.

Сергей Марков, политолог, член Общественной палаты

http://graniru.org/blogs/funnycouple/pages/74.html.html
Наталья Тутынина
Лучший ответ
Почему ты или тебе виднее?