Прочее непознанное

Как вы ощущаете свою защищенность внутреннюю? В чём она проявляется?

Андрей Я
БЕЗЗАЩИТНОСТЬ ---ЗАЩИЩЁННОСТЬ

Нам никто не может нанести вреда без нашего на то согласия. Грехи согласуются с негативом. Если нам неприятно, плохо, мы чувствуем несправедливость по отношению к себе, то нужно глубже рассмотреть ситуацию и причинно следственные связи. Когда мы пытаемся кого то учить, помогать, делать добро без желания и приятия другого, то обязательно получаем по шапке. Это неприятно, но это урок для осознания. И как ни странно, если выдержал, относишься с добром, любовью и пониманием, то в выигрыше обе стороны. Всегда нужно относиться нейтрально и по касательной. Предвзятость чревата, даже, если добро хотите совершить. Недавно была такая ситуация.

Наверное непонятно говорю... В общем выстраивание искусственных защит погоды не делает. Мы и защищены и беззащитны одновременно. И при кажущейся беззащитности, если мы с Богом, доверяем Ему полностью, то мы защищены.

Нельзя защититься от ЖИЗНИ... от Судьбы, которую должны прожить. Даже если происходит что то, что нам не нравится - всё равно на благо.

Мы не обязательно получаем то, что хотим и к чему стремимся. Богу виднее, что нам нужно для развития души.

Если защитился от того, что сделало бы тебя сильнее и осознаннее, то придётся отрабатывать урок повторно.

Благоразумие, Совесть, Любовь, Доброта, Сила... в нас есть всё,чтобы шагать безбоязненно по нашим Судьбам... ( Анна Забудько )...

Собственную защищённость внутреннюю чувствую всеми " фибрами Души своей "...
Проявляется она в восприятии Божественной Истины и Промысла---Веры в Творца...
Юлия Вепрева (Шутова)
Лучший ответ
пью водку, защищаюсь от микробов
Алёна Махнач
в покое... не позволять эмоциям брать верх над разумом и мудростью...
Сергей Ильин
Крест нательный