Впервые компьютер и интернет (тогда ещё подключенный к телефонной линии и очень слабенький) появились у меня в 2003 году, я так радовался, это было что-то необычное, доселе невиданное, помню тогда, будучи подростком, накупил дисков с играми, играл года два, потом интерес к компьютерным играм абсолютно пропал. Года два назад играл уже в онлайн игры, хватило где-то на полгода, потом тоже интерес пропал, слишком много времени занимает и, не скрою, затягивает, сейчас ни в какие игры не играю, потому что вижу, некоторые люди, как наркоманы, живут этими играми, путают реальность и виртуал, ещё и умудряются вкладывать в эти игры деньги для развития персонажа, техники. Вот, взять так называемые "Танки", семьи же рушатся, человек пропадает в этих танках. Впрочем, я сам в них не играл и не буду, а то тоже могу подсесть, так как человек я свободный, если, уж, семейные не могут оторваться)
P.S. Плюс в том, что игрой можно, так сказать, "убить время", но это обман, можно убить всю жизнь и здоровье, это убитое время растянется на годы, потому как игры интересные, захватывающие, на это и рассчитан крючок разработчиков, чтобы поймать незадачливого пользователя, но это всё, в конечном итоге, большой "мыльный пузырь", не реальная жизнь, а реальная жизнь тем временем проносится за окном, как дым, на игры подсаживаются психологически неустроенные в реальной жизни люди, пытающиеся от неё скрыться...
Прочее непознанное
Нужны ли компьютерные игры? Что они дают?
Не играю, да и особого желания нету.
это как зависимость
Вкратце не объяснишь. Тут на доклад. Есть игры, которые не игры, а только имитация игры. Все ярко, красиво, привлекательно. Что-то под морду периодически подсовывают, какой-то увлекательный сюжет, какая-то замануха впереди маячит. Потом все заканчивается в проникновенном и неожиданном финале под финальную музыку. Большинство игр именно такие. Красивый мультик, в котором как будто можно поучаствовать. Но есть игры больше похожие именно на игры. В настоящей игре нет сюжета, как и в жизни. Настоящая игра не кончается. В настоящей игре не управляют каким-то сказочным персонажем, а создают ассоциируемого с собой реальным. В хорошей игре не так все просто, нужно еще научиться получать от такой игры удовольствие. Ну, что дают игры... Они дают возможность что-то понять о жизни. Ведь жизнь - игра. Игра может быть отличным дополнением к прочитанным книгам, когда литературные вселенные и игровые соприкасаются.
Райс Ангел
Сначала говоришь, что настоящая игра - игра без сюжета, а потом - о пересечении игр с жизнью и с книгами. Не припомню что-то, чтоб какая-нибудь онлайн игрушка без сюжета учила жизни или соприкасалась с литературной вселенной О_О
Играю, можно сказать - от них один вред. Но с другой стороны это незаменимое развлечение. Развлечение - и больше ничего... Поэтому детям они ничегоне дают, кроме ухудшения здоровья (от игр устаёт нервная система)
вред крышняк едет айда ушёл
Смотря какие. Многие игры развивают умение тактически и логично мыслить, некоторые реакцию, некоторые просто поднимают настроение, смотря как ты играешь и сколько времени на это тратишь. Я, например, посадила зрение из-за того, что играла ночью (в темноте) с дешевым монитором, но не могу перестать любить игры, ибо это мой способ расслабиться
Смотря какие игры, есть тупо мясилово, есть игры на логику, а есть игры в которых ты "живешь", делаешь выбор, создавая свой кармический отпечаток. Последний тип игр напоминает книгу, только с ветками событий в зависимости от ваших решений.
Life is Strange поиграйте,
Компьютерные игры в основном помогают скоротать время, вот к примеру такая http://renovatio.it-ground.net/ru очень интересная игра для подростков и взрослых