Прочее непознанное
Что будет после смерти? Ваша версия.
Есть произведение, не помню как называется, и там была интересная версия: при жизни все мы задумывались что там может быть... Кто-то думает что есть ад и рай (как они себе их представляют), кто-то думает что будет призраком в реальном мире или вообще, что там пустота. Так вот, мысль там в том, что перед смертью разум сформирует представление места которое человек представлял и он окажется там где и думал. Например, думаешь что в аду котлы и черти и ты можешь туда попасть так как жил плохо - то и разум сформирует это место для тебя и ты окажешься там. Если думал что попадешь на небеса, где все твои родственники - соответственно так и случится. Мозг перед смертью сформирует любую картинку.
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. буддизм
в теле человека или животного,
Вечная жизнь в раю или в базу .
Медербек Табылдыев
глупость.
Уточните свою религию.
Похороны.
Медербек Табылдыев
хм, логично.
чьей смерти?
Медербек Табылдыев
физической оболочки человека
Будет новая жизнь )
Вот правильно. В каком гуне живёшь, туда и попадёшь. Так что выбирайся из гуна.
смотря по жизни
Медербек Табылдыев
а разве что-то зависит от жизни? после смерти не все равно ли как ты жил?
По его религии
Бхагавад Гита
14.14. Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.
14.15. Умирая в гуне страсти, человек рождается среди тех, кто занят корыстной деятельностью, а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
14.16.Плоды добродетельных поступков чисты и относятся к гуне благости. Действия в гуне страсти приносят человеку страдания, а деятельность в гуне невежества лишает его разума.
Перераспределят