Прочее непознанное

откуда беруться мысли в голове

Для чего человеку мозг, или где рождаются мысли

Мысли, характер, чувства, сны, ум - это все относится к душе. Личность человека - это не мозг, это его душа.
Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.
Мозг - это как бы пульт управления человеческим телом. Сейчас уже установлено учеными, что определенные участки мозга отвечают за разные функции тела. К примеру, на затылочной части мозга находится область управления зрением, а на височной - слухом. Есть участки, которые управляют руками, ногами, головой, мышцами лица, языка и т. д. Душа руководит телом примерно как водитель - автомобилем. Точно так же, как шофер нажимает на кнопки и рычажки на приборной панели, душа «прикасается» к различным «кнопкам» на человеческом мозге. Опытный водитель со временем приобретает такие навыки вождения автомобиля, что как бы срастается с ним. Многие действия он совершает автоматически: переключение скоростей, сбрасывание скорости, поворот руля. Он ведет машину, не задумываясь о том, как он это делает.
Точно так же поступает душа. Сначала она, вселившись и тело маленького ребенка, постепенно учится им управлять - ходить, двигаться, говорить… Поэтому дети сперва такие неуклюжие и неловкие. Со временем душа осваивается с телом и «рулит» им автоматически. Поэтому мы, взрослые, даже не задумываемся о том, как надо правильно переставлять ноги. Для нас это становится такой же естественной привычкой, как для водителя, садясь за руль, класть руки на баранку.
Человеческое тело - это невероятно сложная, но все-таки машина.
Александр Федоров
Лучший ответ
От раздражителей. Мозг - это просто большой и запутанный нервный узел. Его работа - реагировать на раздражители.
Zhazik Amrenova
В уши ветром надувает
Лариса Гапий
мысли - это энергетические волны в информационном поле.
на какие волны настроишь свой приёмник, те и будешь принимать.
задача человека - удалить из памяти низкие частоты. Рок, мясо, ужасы, криминал, маты, недовольства, обиды и весь негатив, если человек хочет быть счастливым и радостным, весёлым...
Если проводить аналогию с техникой, то мысли это результаты работы мозга по решению текущих задач. Наработочки остаются для себя и в различной степени комбинируются с поступающими впечатлениями.
Можно было, конечно, мудрить и занудствовать, как, например, Иван Иванов. Но я люблю покороче.
Andris Frenk Buciks
"Из какого сора растут стихи не ведая стыда"
А Маяковский перебирал "сотни тонн словесной руды". Это только о словах и их прелестных сочетаньях.
А мысль - она сложнее слов и чувств, над ней иногда годами можно работать.
А ленивые получают мысли легко, из газет, ток-шоу, из-за бугра (прямо из Радио Свобода, или из Эха Москвы из Вашингтона).
Никто не скажет, что это из Вашингтона, но если слушать Вашингтон, то это то же самое, что из Москвы, Москва создает эхо.
Видите, из двух слов Эхо Москвы можно получить столько информации.
Вот мозг и переваривает тот бред, который отовсюду доносится эхом. Поэтому мысли и бредовые, бесполезные, всегда ругательные и в них нет позитива, который бы радовал всех людей, содействовал изменениям жизни всех к лучшему. Одно вранье и клевета на прошлое, на мертвецов, которые защититься не могут. Мертвецы этим и занимаются, потому что у живых должны быть другие заботы.

И есть другой поток информации. Если совсем очистить голову от мусора, от волнений и страстей, от тех мыслей, в которых человек варится, то в ТИШИНЕ и ЧИСТОТЕ, когда они будут искренне достигнуты, возникнут мысли совершенно необычные, можно увидеть то, что находится в тысячах километров вдали, увидеть прошлое и будущее. Информация поступает прямо из космоса. Она истинная, на неё человеческий мусор не давит.
По сути, человек становится сверхчувствительным, экстрасенсом, видит всё как есть. Внутри возникает свобода, стихи могут литься один за другим, еле успеваешь записывать. Одна женщина наверное не менее 2-3 лет после смерти Высоцкого записывала, как она говорила, его новые стихи.
У детей вначале такая пустая голова, и что-то туда попадает из космоса, но родители и учителя набивают её человеческими мыслями.
Самыми добрыми из людей считаются дауны, почти идиоты, потому что их трудно научить человеческому.
Так вот, учитесь отличать одни мысли от других, человеческое грязное и эгоистичное от высшего, развивайте память, чуткий слух и способность к самоочищению, самопознанию, самоуправлению. Не подчиняйтесь чужим соблазнам и мыслям, ищите свои.
Не пожалеете.
Машка Миронова
Рождаются.
От ума.
Н Наташа
из окружающей среды
Из Украины
В голове у каждого... ну, почти у каждого человка, есть маленькие люди, и их там очень много, вот они и придумывают нам мысли.
Dias Dias