Прочее непознанное

А откуда берутся мысли?

иногда я ловлю себя на том что выдаю мысли о существовании которых не имела даже представления
Kлара Байтингер
Они приходят. Часто ниоткуда.
И остаются, чтоб пожить.
Шустрым этим ребятам
Нравится с нами дружить))
Сергей Ходков
Лучший ответ
изначально - от внешних раздражителей. Но цепочка довольно длинная, поэтому не бросается в глаза.
1. собственный композит энергий, идущий от опыта в прошлом, наработанных энергий, качеств, ума;
2. свыше от Определителя (Небесный Учитель);
3. провокации, искушения бесов, особенно у тех, кто впускает себе их (подобное к подобному), например у тех, кто грешит и деградирует;
4. телепатия.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
...
Та
Танюшка
Из сознания.
Иногда,они появляются извне 0_о
ну как говорят учёные деятельность мозга.....вот всё дело в нейройных связях и их проводимости... вот мозг общается сам с собой грубо говоря импульс идёт от клеток к леткам.....мозг ведь живёт и в коме сам....живёт там дёргает кора свои связи...это на примере робота рассмотрено....клетки мозга дёргают робот и он познаёт так мир.....потом связи то у нас эволюцией развиты....так примитивный организм дёргается и так изучает мир....обрабатывает информацию обрабатывает....вобще там наша деятельность человека 10 процентов....ну что там человек думает....первые сигналы мозга жизнеобеспечивающие спать и есть...попить там в туалет сходить.....обслуживание самого себя грубо говоря....есть случаи рассмотрены подавление всех потребностей организма ради высокой цели....не спать может не есть сколько возможно идти....любовь рассмотрена отдельно....тоже большие были исследования с большой оценкой мозга....внешности запахов звуков....поведения физиологического.....потом знакомство само....тут тоже узнают про деньги женщины....секс....и дальше формируется на этой почве привыкание....к веществам которые выбрасываются в мозг....ну наслаждение вызывают....тогда люди думают друг о друге и потом вобще стихи пишут или музыку....ну если посмотреть на животных у них что там культура секса есть любовь....это сложный наверно вопрос
к слову говорят что любая точка в пространстве обладает информацией....и наш мозг может с ней связываться....сегодня слушала такую версию
а изначально примитивные организмы настроены были на свет
к слову сам мозг у людей разный....есть люди у которых обрабатывает всю информацию в цветовой гамме....морозит много информации в долгую память....из за её избытка....но она ни куда не делась она там есть....блокировать может информацию.....люди которые умеют уходить в себя....могут вобще все чувства отключать....есть люди с сознанием высоким к доверию или наоборот низким.....если один будет контактным....его можно гипнотизировать то другой нет
а у эдгара кейси рассмотрена душа тоже как хранитель памяти...как он говорил сознание опирается на подсознание и это всё включая деятельность разума есть деятельность души....а душа огненное тело хранящее в себе информацию и о прошлых жизнях...и я так поняла на их базе(подсознании) и строится сознание как на платформе
Мысли это дело такое. То они есть то их нет. Они берутся извне.
у кого то бывает кризис ума, как испорченная настройка в источнике женской сути.... а в основном наш мыслительный акт или карикатура наших рассуждений - вырастает из темного перегноя нашего сознания - у кого то голосом такого сознания служит слово -ХОЧУуууу - это примерно работает как голос пустого желудка ...бывает и такое, к сожалению сейчас очень часто