Прочее непознанное

Откуда беруться искры при ударе головой?

Из глаз понятно.
А они следствие пробоя вакуума в голове находящегося. Происходящего по причине пьезоэлектрических ( а может и сегнетоэлектрических) свойств костей черепа приобретающих при ударе некоторый заряд. Чем более чистый вакуум, тем более яркие искры наблюдаются. хотя тут много дают и индивидуальные свойства самого черепа, не даром в народе прославляют толстолобых и крепколобых.
Очень неплохой эффект дает заполнение головы каким либо инертным газом. криптоном. неоном или аргоном, тогда вместо искр наблюдается довольно яркое свечение. Что называется святостью. Оно бывает разного цвета. Суеверные люди иногда называют его аурой. а верующие нимбом. Однако такое бывает редко. ведь инертные газы еще зовут благородными. Что говорит об их исключительно редкости ( в головах) и высокой стоимости.

К сожалению при заполнении головы чем то иным. особенно неким веществом сероватого цвета, ни особых искр. ни свечения увидеть не удается. только легкие электрические разряды проскакивающие в голове. Ведь. как известно в том веществе ( сероватом) содержится немалый процент воды ( как и в том. что я тут пишу) . а вода. как, так же всем наверное известно, с электричеством совместима плохо ( читай ТБ по работе на электроустановках и вообще правила электробезопасности) . Не исключено, что именно по этой причине. сильный удар головой приводит к смертельному исходу. Надо полагать от поражения электрическим током внутри головы. Ведь соблюсти там правила электробезопасности затруднительно. Впрочем все же есть одна методика. называется мозги сушить, но она мало распространена.

Надеюсь я вам дал исчерпывающий ответ об источнике искр при ударе головой.
Катя Шилова
Лучший ответ
Вся работа нейронов-это электрические потоки. И при ударе происходит КЗ в проводке глаз-мозг. По пальцу врежешь возникают шумовые эффекты.
По принципу кресала.
Ирина Максименко Теперь мне надо еще вопрос задавать;-"а что такое принцип кресала?")))
Замыкания в проводке от глаз.
Из глаз!
Св
Светланка
на какое-то время мы начинаем видеть так называемые фохаты (частицы пространственного электричества) , которые можно направлять в нужное место и получать заданные результаты, подробнее можно прочитать у Е. П. Блаватской "Тайная доктрина", "Разоблачённая изида", а так же в Учении Живой Этики (Агни Йога)
в органах зрения присутствуют некие микроскопические колбочки, распознающие цвет восприятия окружающего мира, эти колбочки встряхиваются.. .
Не ссортесь ЛЮДИ! Да будет мир во всем мире! все можно решить мирным путем!