Прочее непознанное
А вы в кого здесь все умные-то такие собрались? А биографию напишите свою начиная с какого нибудь колена...
А ты кто такой, биографии тебе писать? Впитывай мудрость и не выеживайся.
За бесплатно только на фуй.
Колено это у древних евреев, из Ветхого Завета... Но мы не все такие, поверь...
Свою биографию (т. е. автобиографию) можно написать лишь со своего рождения. А вот с какого-либо колена - это уже родословная. Или поколенная роспись. Умник.
А как связан ум и биография предков? Оо
могу тебе с колена прописать
Это показатель ума? Однако...
роддом, садик, школа, ПТУ.)))
Мой предок, Тимофей, приехал в Тунку вместе с первыми казаками, которые построили Иркутский острог. Через несколько лет после походов за Селенгу он вместе с двумя десятками казаков поселился в Тунке. Женился Тимофей, когда ему было уже за 50. Взял он за себя красавицу тунгуску. Было у Тимофея три сына и одна дочь. Один сын и дочь умерли, а два сына, Иван и Федор, жили долго. У Федора было четыре сына. Двоих на промысле соболя в гольцах снегом придавило, а другие два, Ануфрий и Спиридон, до старости дожили. У Ануфрия детей не было, а у Спиридона один сын был Иван, который женился на бурятке и получил фамилию по прозвищу жены – Магай. У Ивана Магая было восемь сыновей. Трое из них уехали на Амур, двое поселились на Хилке, один стал жить в Бичуре, а двое остались в Тунке и занимались охотой, били соболей, кабанов, белку, часто ездили на Лену за мукой. Егор Сороковиков-Магай, сын Ивана, что в Тунке остался. У каждого из них по большой семье было. Они были первыми русскими, которые поселились на Верхнем и Нижнем Хобоке, а потом их дети расселились по всей Тунке. Вот, если подсчитать всех Сороковиковых, то, пожалуй, около двух сот наберется. А идут все они от одного поколения предка Тимофея, что с казаками сюда пришел лет триста тому назад. А. К. Бобков пишет (газета «Саяны», от 14. 03.08 г.), что дед Егора Ивановича Фёдор, после женитьбы на бурятке основал с. Талое, срубив дом на берегу незамерзающего озера Талого и стал здесь жить-поживать, что скоро здесь появилась деревня Талое. А непосредственно мой дед (по материнской линии) уже в Улан-Удэ переехал жить, где в последствии и познакомились мои родители. В 2016 году мне исполнилось полных 34 года.
Источники: 1) воспоминания, 2)http://selorodnoe.ru/vid/show/id3632549/