В Новом Завете в Еванглии от Матфея. 5-13,14 сказано: «Вы -- соль земли. Вы -- свет мира». В Ведах же говорится: КАТХА-уп. Ч-1, П-2. 18. Человек это – Я, которое не рождается и не умирает.
Как известно свойство соли – растворяться в воде. Тело же человека на 85 процентов состоит из воды. Если же вода испаряется, то соль остается. Когда наступает смерть, то плоть разрушается, но Разум (образное тело) остается. Оно не возникло из чего-то, ничто не возникало из Него. Оно нерожденное, вечное, неразрушимое, древнее. Оно не повреждено, даже когда убито тело. 19. Оно не убивает и не убиваемо. 20. Я, которое тоньше тонкого и больше великого, помещено в сердце [каждого] живого создания.
Катха-уп. Ч-1, П-1.6.Человек распадается и умирает, подобно зерну, и подобно зерну появляется вновь (то есть отец имеет продолжение в сыне). Чхандогья-уп. Ч-3. Г-14. 2.Человек содержит в себе все деяния, все желания, все запахи, все вкусы, охватывающий все сущее, безгласный, безразличный. Его местопребыванием является пространство, его решение есть истина, его образ есть свет, жизненное дыхание является его телом.
Слёзы - это очищение сердца и Разума от той энергии, которая его переполняет.
Прочее непознанное
Почему льются слёзы, когда мы плачем, что это нам даёт?
Облегчение некое
Увлажнение глаз, просто участки мозга вроде рядом и нервные окончания, вот и получается так
давление в этих местах меняется
поэтому
Можно и без них
Империл (отрицательная энергия) исходит... Страдания - Очищают... Слёзы радости? Империл исходит без страданий...
ты меняешься
Санёк Белый
ты станешь другая
Глаза потеют от переживаний))
Механизм плача до сих пор кардинально не изучен. У учёных в этой области до сих пор существуют противоречия. Одни считают (бесдокозательно), что слёзы помогают организму справиться со стрессом, выводя лишние токсины и гормоны (стресса). А другие считают, что через слёзы, как впрочем и через другие выводящие пути, просто выводятся шлаки организма. Во всяком случае это всё тесно связано с эмоциями, ведь когда нам очень больно-текут слёзы и если нас переполняет радость-слёзы наворачивабтся.
Некоторые специалисты полагают, что слезы дают облегчение и эмоциональную разрядку. Поэтому, если постоянно их сдерживать, наше здоровье может пострадать.
Облегчение приносят не только сами слезы. Важно и то, как на них реагируют другие. Например, когда кто-то побужден утешить нас или помочь, нам становится спокойнее на душе.