Прочее непознанное

Почему обвиняют в "запоздалых" слезах о человеке который ушел из этого мира? Почему говорят что это грех?

Что такого странного и страшного в том, что вместо того чтобы выть белугой я хочу достойно проводить близкого мне человека? ведь времени на слезы будет еще много! да и за чем нужны слезы га показуху! Если я хочу вспоминать лучшие минуты с теплом и улыбкой.. . конечно и я испытываю многогранную гамму чувств.. . Но какого меня могут обвинять в отсутствии истерических рыданий! И за чем они нужны? Кому это надо?
Это проявление эгоизма.
Мы жалеем себя, потому, что нам будет плохо без этого человека... .
В Храме Человека к этому относятся по другому.
Светлана Рытикова
Лучший ответ
Айнаш Амиртаева Что за храм человека?
... лично в моём понимании.. . достойные проводы = как раз.. . без истерик.. .
а НАРЕВЕТЬСЯ.. . вемя будет.. . ( личный опыт )...
осознание ТОГО что уже НЕ вернуть = в их отсутствие приходит БЫСТРО.. .
и на обвинения.. . не обращайте внимания.. . чаще всего СУДЯТ ТЕ, кто понятия о ПОТЕРЯХ не имеют...
Serg B.boychickoff
Айнаш Амиртаева Спасибо вам.
в обществе существует ряд неписанных правил, одно из которых гласит, что провожать умершего нужно, выражая свое горе. а если ты нарушаешь это правило, народ реагирует возмущением
Сдержанность красит человека. Я тоже против показухи. И вообще на земном шаре у всех с этим по-разному, например: Для индуиста и его семьи смерть — это отнюдь не печальное событие. Напротив, с точки зрения индуизма, смерть — это самый большой праздник в жизни человека Так что всё относительно.
Gulira Ashimova
Забейте на окружающих. Я тоже недавно сестру похоронила без истерики и теперь чего только не слышу. Вплоть до того что я даже рада, что она умерла. А все потому что на похоронах не рыдала. А я не хочу, чтобы на ее могиле плакали. Она была такой жизнерадостной и позитивной, и постоянно злилась на меня, если я чем-то недовольна, говорила что все-все дается для чего-то и Господь не пакостничает, он все для блага делает. Значит и умерла она для чего-то. Зачем-то эта девочка нужна Ему. Да, мне тяжело было потерять ее, но я знаю, что мои слезы она точно не одобрила. И для меня важнее спокойствие ее души, чем всякое бла-бла-бла.
Давид Элоян
примите мои соболезнования. как я Вас понимаю. http://www.memoriam.ru/