Прочее непознанное
Что за обман зрения?))) Как это работает?
Прикольно. А у меня почему-то сразу сначала девушка проявилась, потом пропала только. Можно колесом мыши мотать (дергать) изображение туда-сюда - эффект тот же. Мне страшно: если это та красота, которая есть (иногда скрыта, иногда нет) в каждом человеке, а состояние опьянения позволяет её видеть, то так можно проснуться утром со страшной бабой в кровати, или - что страшнее страшной бабы - с мужиком, пусть даже и симпатичным.
фотошоп
Сергей Аксютенко
Ну, едрён батон, понятно, что не красками рисовали. Может, и GIMP, что все на PS молятся?
Можно даже не прищуриваться, а уменьшить картинку раз в 10 (отойти от монитора подальше).
Вам популярно описать? Тогда примерно так: при прищуривании мышцы глаза немного изменяют его форму, отодвигая хрусталик от сетчатки; в результате газ в целом фокусируется на более удалённых предметах (классическая дальнозоркость). Плюс к тому веко прикрывает глаз, отсекая свет, приходящий с периферии (так же, как работает диафрагма в фотоаппарате).
Теперь о картинке. В ней совмещены 2 изображения лица - мужика с повышенной резкостью и девушки с резкостью пониженной. Рассматривая эту картинку на мониторе в обычных условиях (человек с нормальным или скорректированным зрением, замечу!) глаз фокусируется на мужике и размытой девушки не замечает. Заставляя его фокусироваться дальше, мы "проявляем" размытую девушку, убирая мужика.
Как-то так.
Это мужчина, только когда щуришься-он как будто улыбается
Прикольно ))
Обман зрения — ошибки в зрительном восприятии, неверная оценка длины отрезков, величины углов или цвета изображенного объекта.
Ну и фото: