Прочее непознанное

Любая мысль материальна?

Думаю, что у негативных мыслей шансов материализоваться больше, чем у позитивных. Или же шансы равны?
Мысль - это стимул к действию. Плохие дела проще совершать, так же, как и думать о них.
Виталий Красюк
Лучший ответ
Да, любая. Мысль - это поток электрических импульсов, а электричество - материально.
Мишаня Скороход Представляю, с какой силой думают гидроэлектростанции!
Сама мысль не материальна ни в малейшей степени. но она служит причиной действий тела и речи. А сравнивать шансы - дело бесполезное.
Борис Тен
Нет. Только та, которая реальна.
Ты очень могущественный творец. При этом если у тебя бывает какая-то разо-вая мысль, если ты делаешь какое-то единичное утверждение — например, в гневе или в расстроенных чувствах, — то маловероятно, что ты превратишь эти мысли или слова в действительность. Поэтому тебе нет нужды беспокоиться по поводу твоих «Чтоб я провалился!» или «Пошел он к черту» и всяких других не очень хороших слов, которые ты иногда можешь подумать или высказать.
Спасибо Тебе, Господи!
Пожалуйста. Но, если ты повторяешь мысль или произносишь слово вновь и вновь — не раз, не два, а десятки, сотни, тысячи раз, — есть ли у тебя хоть какое-нибудь представление о созидательной силе этого?
Мысль или слово, будучи выраженными снова и снова, как раз и ста-новятся такими: выраженными. То есть выдавленными наружу . Они становят-ся осуществленными вовне. Они становятся твоей физической реальностью.
Олег Веселов
Мысль это душа будущего воплощения.
Ольга Китаева
Не только знак влияет, но и размер мысли, а также ее направление..
нет, слава богу, нет, только те, которые, как и кирпичи, падают на хорошо подготовленную голову
Негативные мысли привязывают внимание к объекту негатива. Оно всегда существует, но остаётся незамеченным пока не будет обращено на него внимание. Позитивные мысли наоборот ближе к свободе, например в принятии других такими какие они есть. Что способствует расширению сознания, потому что в мире многие его части которые вроде бы с виду несовместимы друг с другом, тем не менее сосуществуют взаимодействуют как единое целое.
материализуются мысли, которые воплощают в жизнь своими руками, моё убеждение )
Игорь Князев
Нет. По-другому) смотря какая мысль больше прокачена)
Это уже депрессия. Когда нет настроения.
Konai Syrmuxan
ну негативные мысли были у Гитлера - типо завоевать весь мир и что в итоге, смотри факты