Прочее непознанное

Что делать для того чтобы стать успешным и богатым?

Последнее время меня мучает один и тот же вопрос. Конечно же я понимаю что богатые люди являются умными. Но что они для этого делали? Читали книжки? Слушали учителей? Бред какой-то.. почему у некоторых людей богатые родители? Почему у некоторых бедные? И как не допустить ошибки "бедных" родителей? Слишком много вопросов, не прошу отвечать на все, но расчитываю на разумный ответ если таковой найдется. Спасибо.
Богатство - это проверка души на брак и стойкость к порокам, ни к каком успеху никогда это не показывало и не говорило, приходится писать такую банальщину опять о том же самом материальном, что ни о чём не говорит, к тому же бедные находятся в более улучшенной ситуации ибо через сложности жизни их душа развивается, а что делают богачи или их дети? Как прекрасно видно по многим любящим показывать свою недалёкость, порочность и выбор грехов, видна полнейшая деградация и никчёмное существование. Богатство могут дать как я и писал выше для проверки качеств души, что она выберет, ибо развитие заключается в осознании что и куда ведёт, в наборе плановых энергий, отказа от кутежа и низменных удовольствий, от культа золотого тельца, богатство даётся за положительную карму в прошлом того же бедного, который шёл к Богу и помогал другим, а не думал о личной выгоде и кого бы обмануть и нажиться.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Валерий Боровский
Лучший ответ
Перестать сидеть без толка возле телевизора или компа.
Есть множество теорий: почему Земля круглая, почему идёт снег, и почему коровы не летают, как птицы.... Но, чтобы их узнать, надо, как минимум, задаться такой целью: найти ответы на эти вопросы.... и действовать.
Пока ты тут трындишь, богатый стал ещё богаче, потому что он не трындит, а уперто идёт к цели. Ты ленишься, а он прёт как трактор. Ежедневно. Без выходных. Запомни эти последние три слова.