Прочее непознанное

Как запомнить свой сон?

Lady Roza
Так как изначальной целью снов не является то, чтобы вы их запомнили, они не сохраняются в глубоких слоях памяти. Для того, чтобы запомнить сон навсегда, надо его как можно подробнее вспомнить сразу после пробуждения. После этого его надо или записать, или максимальное количество раз прокрутить в памяти и он запомнится.

Информация о сновидении, даже если и укоренится в памяти, все равно будет отторгаться. Объяснить это толком пока не смогли, но это факт. Исключения бывают, но именно сны быстрее стираются из памяти, чем все остальное.
Иван Телешун
Лучший ответ
поставьте видеокамеру
Анна Калита
Каждое утро просыпайтесь и вспоминайте по крупице, после за ниточку вытаскивайте сюжет, записывайте, мельчайшие подробности. Ночью тоже самое, если проснётесь куда-нибудь. Это практика осознвнных сновидений, после 10 записанного сна, они сами будут запоминаться.
Ирина Мольдон
Если сон для вас важен и несет какие-то подсказки или ответы, он итак отразится в памяти, а если информационную составляющую не несет, он просто останется обычным сном
Нужно очень постараться проснуться ещё до конца этого сна и сразу же начать прокручивать в голове все детали! Будет такое чувство, что пытаетесь удержать песок в сите, но при определённом старании на сетке сознания останутся несколько "золотых крупиц" и вам запомнятся некоторые сюжеты вашего сна. Когда я так делал - мне удавалось запомнить очень многое. Но если вы проснётесь уже после того как этот сон закончится - вряд ли удастся вспомнить, что было в этом сне .
томский палтырьгест виктор жокер бывало говаривал что он придет во сне кому либо и наставит на путь из этого ясно что мозг может не запоминать, а на душе атпечатаеццо
...[Catherine Vorobyeva]... Всё шизуешь, еболонский долбойоб? ))
Просыпаясь с утра обычно помнишь свой сон, сразу записывай его в тетрадку или в документ на компе.
К сожалению, никак не получиться запомнить...
НИЗЯ
Это очень сложно, надо тренироваться лет 20.
Если проснуться в короткую фазу сна, то запомнишь сон. Если в длинную, то нет
иметь хорошую память, а для этого тренируй ее