Прочее непознанное

В чём смысл жизни? Хотелось бы узнать мнение каждого из Вас

В осознании себя.
Андрей Абрамов
Лучший ответ
Таисия Бобко Эзотерика набирает популярность именно поэтому, я думаю : )
Вот тебе больше 200 000 мнений. Неужели мало?
Таисия Бобко И правда, очень много, однако, прошу меня простить за то, что не умею пользоваться поиском. Благодарю за идею ;)
У каждого человека свой смысл и задачи, которые он по возможности должен воплотить в этой жизни.
А*
Артём *****
Таисия Бобко Стало быть, нужно пожелать удачи каждому из нас в этом ;)
есть два мнения у каждого из нас. (надеюсь). первое - о смысле человеческой жизни вообще. и второе - то, что думаем о собственной жизни
вас какое мнение-сомнение одолевает? ну.. просто о смысле каждой отдельной жизни -это ведь личное, у всех свое. даже если называют одинаковыми словами :)
Таисия Бобко Ваши надежды оправдались. Читая Ваш комментарий я уже задался мнением в себе, что мой вопрос, оказывается, ну не мой, он много чей вопрос, в общем, вопрос настолько многогранен, оказывается, однако, спешу сообщить, что Вы абсолютно точно и верно разделили его на 2 категории: о смысле жизни вообще и что думаем о жизни мы сами своей, а теперь надеюсь, что я Вас правильно понял.
Следует, что о собственной жизни каждый думает сам, но не буду скрывать, у меня пока нет этой мысли, поэтому хотелось-бы услышать Вашу о том, что Вы, Лара, думаете о собственной жизни. Если это не затронет Ваших принципов, конечно!
Знвете, что такое "комплексные числа"? Так вот: смысл жизни -- комплексная величина, не менее чем с тремя мнимыми частями. Дальше - объяснять лениво, подумайте хотя бы над этим....
Таисия Бобко Я обязательно подумаю, уже вбил в поисковик, что такое комплексные числа. Кстати, Ваш ответ мне чем-то напомнил фильм "Пи"
Вначале желательно узнать что такое Жизнь и смысл сразу найдётся.
Дима Сиухов
смысл жизни точно установлен Богом.
Иисус Христос говорит,

И из этого следует, что смысл жизни в помощи всем в хорошем.
Таисия Бобко Не могу не согласится. Ещё я то ли слышал, то ли сам сочинил, кажется, сам, но следующее, - Трудно жить с людьми, но ещё труднее жить для людей
в жизни нет смысла
Таисия Бобко Скорее всего у Вас есть причины так думать
Да почитай ты архив по этой проблеме на ответах... Там все написано.
Инна Мандарова
Таисия Бобко Благодарю
У кого то наворовать побольше, чтоб красиво пожить и возможно детей и внуков обеспечить. У кого то очиститься духовно и на следующую ступеньку перейти, чтоб в следующий раз тут больше не рождаться.
Vitalik Jw
Таисия Бобко Ого. Попахивает эзотерикой, однако ; )
Vitalik Jw Само понятие смысл жизни в большой степени эзотерическое. Начинается с вопроса кто или что нас создало. Следующий вопрос с какой целью. Решение этих вопросов приблизит к ответу на Ваш вопрос.
Точного обоснования смысла жизни нет, а значит он может быть любым, то есть таким которым ты захочешь его видеть.

Но для меня это цель.
Елена Силина
Таисия Бобко Что за цель, если не секрет?
Узнать как можно больше, чтобы потом передать свои знания предкам или, если уж они совсем выдающиеся, всему миру. Если совсем просто, смысл жизни человека - развитие...
Vitalik Jw Научите, как знания предкам передавать !
Таисия Бобко И правда. Знания - сила
Может ответ банальный. Найти любимого человека. Быть для него и ты для него тем же смыслом жизни. Ради которого ничего не жалко и не страшно.
Таисия Бобко Поддерживать друг-друга
Закаты, рассветы, и т. д. все это философия. Можно много дискутировать на эту тему. Смысл должен быть иначе зачем жить
Jibek Abdullaeva
Таисия Бобко Стало быть, смысл для каждого человека разный?
Чтобы сдохнуть
Таисия Бобко Комментарий небезоснавателен :)
Недавно в жизни слышал что-то подобное, что "человек рождён, чтобы умереть. Мы все рано или поздно умрём"