Прочее непознанное

Где кончается Вселенная!? Где кончается Вселенная!? Хотел бы узнать мнение каждого!

Roman Zuev
а где начинается Вселенная, там она и заканчивается... потому что не обьятна...
Светлана Юрьева
Лучший ответ
Ну точные координаты вам никто не даст, но то, что она кончается это факт, наша вселенная не единственная и далеко не самая старая в мироздании.
Натали @@@***"
Roman Zuev Понятно, хотя мне ближе понятие БЕСКОНЕЧНОСТИ как Бог!
Вселенная для нас, находящихся внутри Вечна и Бесконечна. Она Имеет Форму Тора и мы не сможем попасть за Ее пределы, только через так называемую Черную Дыру.
Roman Zuev Ты имеешь ввиду этой формы?
https://www.youtube.com/watch?v=I976Ou3vSjI&t=5s
На первых секундах ролика ошибочно говорится, что Большой взрыв-это начало расширения ПРОСТРАНСТВА из сингулярности. Я предлагаю по-другому озвучить - Большой взрыв-начало разлёта МАТЕРИИ в уже существующем НИЧТО, которое и называется "пространство" - то есть то, в чём нет материи - ни квантов излучения, ни элементарных частиц, ни физических полей.
Обоснование такое-если пространство расширяется, тогда мы ничего не заметили бы. А вот когда мы сидим в обсерватории, она, естественно, НЕ расширяется, а наблюдаемые в телескоп галактики имеют космологическое красное смещение, то есть удаляются от нас, вот это и есть "расширение". И данный взгляд подтверждается определениями из словарей.
Поэтому Вселенная кончается там, где в пространстве ещё нет физических полей, так как эти поля (гравитация) тоже распространяются со скоростью света. Появилась гравитация в момент появления Вселенной из ничего, потому что сингулярность-это какая-то бесконечность, не имеющая физического смысла.
Космологическая сингулярность — состояние Вселенной в начальный момент Большого взрыва, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой вещества.
"Понятие бесконечности, употребляемое космологией, в том числе и релятивистской, является математическим." http://ktotak.ru/blog/beskonechnost_vselennoj_v_matematike_i_fizike/2016-12-24-75
А точка, из которой появилась Вселенная-она же математическое понятие и не имеет физических размеров.
Теперь о расстояниях. В связи с тем, что Вселенная расширяется в пространстве с ускорением, её радиус определили примерно в 46 млрд св. лет. А то, что мы видим в телескоп, удалено от нас на расстояние примерно в 13 млрд св. лет и мы видим то, что было 13 млрд лет назад, потому что скорость света конечна (около 300 тыс. км в сек) .
Алибек Рахимкул Итак где кончается Вселенная? Ответ - там, где уже нет физических полей, элементарных частиц, квантов излучения.
Roman Zuev Мне чтоб это понять нужно вникнуть с головой, но суть уловил и доля истины есть небольшая здесь, но опять же это всё ТЕОРИИ!!!
У горизонта событий)
https://www.youtube.com/watch?v=a1Z5GSPRUQM
Roman Zuev Чё то жесть какая то...
где сон, там и вселенная.
Дмитрий Ган
Roman Zuev Интересно!
Ну, если память не изменяет мне, то радиус Вселенной равен ее возрасту на скорость света, т. е. около 13,5 млрд световых лет
Roman Zuev Круто... это же кто так долго-то жил?
К сожалению пока науке неизвестно, где кончается Вселенная и есть ли у неё конец.
Елена Осипова
Нигде. То, что глазу не видно, то загадочно. А загадки нужно отгадывать)!
за порогом.
Gulmira Aydamirova
Roman Zuev Круто и глубоко!