Прочее непознанное
Как появилась Вселенная? Хочу узнать как она появилась...
Вся вселенная-это иллюзия нашего ума, и появилась она вместе с нашим разумом и нашим пониманием и созданием наших представлений
По мысли Творца.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
вышел бог ночью покурить на кухню, чиркнул спичкой, а там была утечка газа....
Ну узнал... Полегчало?
всегда была. кипит как котел. вселенные в нем то расширяются то сжимаются.
Никто точно этого не знает.
да так, замутилась...
вопрос довольно- таки старый как и сама вселенная
Кратко: вечно Царство Божие.
затем некая часть Царства Божьего решила отделиться от Бога, автономия. Падение сатаны. Люди, пошедшие за сатаной, оказались в чудовищном мире, в невероятной теснине, "местов нет", "как сельди в бочке". И они (люди) взмолились Богу, чтобы он спас их. Их положение есть "сжатая точка". Бог разработал план спасения падших, и первым шагом было "взорвать теснину", расширить её на многие пределы.
Так произошел "большой взрыв". Взорвались "первичные кирпичики" мироздания (атомы), и они стали материальны, т. е часть их характеристик стала жестко закреплена.
Современный атом - это последствие "большого взрыва", всякие четкие орбиты, структура.
Атом же Царства Божьего - свободный атом.
Наиболее популярные версии - БВ и творение, создание Богом.
Кто-то придумал крутую байку и всё ещё её рассказывает... ты её непосредственный участник, так же как и мы.
Почитай Теорию большого взрыва,
меня больше интересует, как появилось то, где она появилась)))
Вероятно, вы на собственном опыте знаете, что со временем все выходит из строя. Каждому хозяину известно: все, что остается без присмотра, ломается или перестает слаженно работать. Ученые называют этот принцип «вторым началом [или законом] термодинамики». Действие этого закона мы наблюдаем каждый день. Брошенный новый автомобиль или велосипед превращается в лом. Оставьте без присмотра дом, и он разрушится. А как же Вселенная? Этот закон применим и ко Вселенной. Тогда можно подумать, что порядок во Вселенной со временем превратится в полнейший беспорядок.
Однако во Вселенной этого, похоже, не происходит — к такому заключению пришел профессор математики Роджер Пенроз, когда изучал степень беспорядка (или энтропии) в обозримой Вселенной. На основании таких изысканий можно сделать логический вывод: с момента возникновения Вселенной и по сей день в ней царит порядок. Как отметил астрофизик Алан Лайтман, «то, что Вселенная была создана настолько высокоорганизованной,— загадка» для ученых. Он добавил, что «любой космологической теории, которая претендует на успех, придется в конце концов объяснить эту загадку энтропии»: почему Вселенная не пришла в хаос.
Нафига такое спрашивать? Ну погуглите вы .Есть много предположений просто дофига! Кто то верит что все сжалось до размера атома а потом разорвалось .Кто то в то что все создал боженька .Почитайте гугл вам нафига и интернет? Можно не только в соц. сетях сидеть