Прочее непознанное
Изменяется ли ДНК с течением времени - скажем под влиянием знаков зодиака?
ржу
не знаю как днк, но у меня поменялся резус фактор с положительного на отрицательный ...в обоих случаях ( их несколько ) было переливание крови
Есть естественные мутации в каждом живом организме в течении длительного времени, потому и происходит естественная длительная эволюция.
Изменяется, но не под влиянием знаков зодиака. Под влиянием знаков зодиака вообще ничего не изменяется, поскольку объективно их не существует. Мы просто предаём группам звёзд определённую форму, причём в разных культурах эта форма может быть разной (например то созвездие, которое в Европе называют Большой Медведицей в Египте считали созвездием гиппопотама; а напримерв Австралии или в Перу предавали форму не созвездиям, а участкам чистого неба между звёздами - например геоглифы Колибри, Обезьяны, Паука (и др.) с плато Наска как раз отражали эти "квазисозвездия" и посвящались символизирующим их богам, в Австралии же например аналогичным пустотам предавали форму Эму, Кенгуру и т. д.), реально же эти звёзды находятся нагигантских расстояниях друг от друга, могут быть разного возраста и относиться к разным группам (красные гиганты, белые карлики и т. д.), так что по сути они не образуют какие-то реальные группы и соответсвенно не обладают совместным воздействием на Землю и её обитателей. По поводу же изменений ДНК поизучайте тему мутаций - физических, химических и биологических.
Александр Белокур
никаких 10-11-12... часов не существует, но мы смотрим на стрелки часов и делаем всё вовремя, или не делаем, в любом случае условность на нас влияет, так почему же вы такую же условность в лице знаков зодиака вменяете как нечто буквальное?
ДНК полностью зависит от решений поступков, сильных впечатлений и само сильно меняется, от исправления пороков.
Вам нужно обрести духовные ценности (доброта любовь, честность, веры в Бога, не осуждение никого и не чего и т. д.) и исполнять их, и через неделю душа загорится реальным жаром жизни, жизнь оживёт и станет в 1000 раз интересней и богаче.
Надо начать выписывать вечером свои грехи, и через три дня - вы всё узнаете о себе, что другим глаз колит - свои пороки, которые надо исправлять.
Александр Белокур
почему пороки надо исправлять? - разве это не настоящая наша сущность, не настоящие мы? Да и что такое порок - это в сущности оценочное мнение со стороны других людей, что требуют избавляться от "пороков", которые, может вовсе не пороки, а просто наши особенности данные нам с рождения от природы, или данные нам воспитанием родителей и общества - выходит что это не сочетается с "не осуждением никого и ничего" и с почетанием родителей своих в частности...
А причем здесь ДНК живого человека и какие то зодиаки которых вобще не существуют в природе?
Вы должны понимать что то что называется зодиаками это просто проекция на структуру глаза человека живущего на Земле.
А если подняться на уровень стратосферы то никакой проекции звезд или созвездий там вообще не будет мы увидим просто кучу точек.
Потому что это не Земля а пространство но и самое главное то что никаких планет и звезд то что люди придумали называть животными уже давно взорвались и умерли а свет от них идет миллиарды лет. САМИХ ТО СОЗВЕЗДИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Александр Белокур
не соглашусь, вы не с той стороны подходите - можно сказать что ветер дует потому что деревья гнутся, а можно и наоборот... условности на то и условности что на них просто удобно ориентироваться, а не потому что они в буквальном смысле что-то означают. Ну а в буквальном смысле - есть цикличность обращения планеты вокруг солнца связанная со временем. Если знакомы с программированием и поведением генератора случайных чисел, что зависит от времени на компьютере - то знаете. что если ставить одно и то же время программно и начинать генерировать случайные числа - они не будут случайными, они будут каждый раз повторяться. Ну а дальше уже думаю аналогию проведёте
Знак зодиака ни на что не влияет., вообще))
Александр Белокур
откуда такая уверенность? Знаете как работает рандомайзер в компьютере, когда пишите программу где нужно заполнить массив случайными числами - может и там также, если предположить что мир виртуален - вот и зависит развитие объекта созданного из класса с закладкой параметров на основе ДНК с каким то наприер влиянием случайных величин. а эти величины, вроде рандомны, но циклично повторяются в зависимости от даты и времени
За 1 год Земля делает 1 оборот вокруг Солнца. При этом, на ночном небе Земли наблюдаются различные сочетания видимых звезд. Знаки зодиака – условные представления сочетаний звезд наблюдаемых в разные времена года.
Предположение о существовании гравитационного воздействия астрономических тел на процесс формирования молекулярных структур ДНК можно принимать или отрицать. Но существует статистика зависимости результатов формирования биологических структур от взаимного расположения планет и самого солнца в пространстве, которое циклически меняется. Причем продолжительность циклов не ограничивается только обращением Земли вокруг Солнца. Взаимное расположение планет солнечной системы тоже циклически меняется с периодами в несколько лет.
Так что знаки зодиака, далеко не все приметы, на которые могут ориентироваться молекулярные структуры в процессе своего формирования…
Всё изменяется, в том числе и отпечатки пальцев, и группа крови (группы плавающие). А сейчас меняет свою структуру атом водорода в молекуле воды и чем всё это обернётся пока не известно.
вообще гравитация и излучения могут влиять на строение полимеров, вызывать некоторые смещения и цепные реакции
сомневаюсь что созвездия могут влиять, а вот атмосферное давление и гравитация луны вполне может
Александр Белокур
Как можно объяснить что к одним людям влечёт больше и лучше завязываются взаимоотношения (в широком смысле) а с другими нет? А когда узнаёшь кто по знаку и совместимость - оно как то складывается всё сообразно совместимости гороскопу. Интересна конечно не просто вымышленная мистика - вот просто так и всё, а какое то предположение научного характера, доказывающая может быть наличие какой то квинтессенции так сказать, влияющей на нашу симуляцию мира что ли.
под влиянием телевизора
Может изменяться в том случае, если имеется достаточно серьезное воздействие радиации или длительные другие неблагоприятные факторы. А вот положение звезд и мистика вроде зодиака на ДНК никак не влияет.
Александр Белокур
а кто-то проводил исследования в этом направлении, не знаете?
Волею и Милостью Бога Живаго, Силою Духа Святого, изменяется, активируется, преображается, возрождается Божественная структура ДНК первая клетка зачатия в Сиянии Божественного Света, Пламени Благодатного Огня, Благодатью.
Радуйся!
только под влиянием гмо)
ДНК меняется даже от перемены образа мыслей.